Descripción

1.885. Coruña/Rivadeo. Matº rombo de puntos (L).

Datos

Número Sello: 173
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03839

Vendido

6.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23972

Teruel 2N (Rrr). A Barcelona. Marca Ara/Gon. Magnífica y rarísima.

200€


Nº Sello: 15a Estado: ** REFa: OL-00262

Aerograma 1948. Franqueo 2,15 pesetas. Tipo B (I) Aa, K29a Rarísimo. Precio estimado catálogo 300 euros.

90€


Nº Sello: 6A Estado: Carta REFa: SS-00783

Jerez 6A. (N/C En A). 1.860. Londres/Jerez.

25€


Nº Sello: NE 33 Estado: ** REFa: SS-20417

15 Cts. No Emitido.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05191

1.863. Antequera/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

12€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05865

1.877. Sevilla/Pto Santa Maria. Matº círculo taladros de puntos (P) y s/f fecha tipo 1877 (L)

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-24012

Pamplona 6N. 1750. A Corella (R). Marca "Pamplona" estampación débil usual.