Descripción

1.839. Alicante/Paris. Matº certificado (L).

Datos

Número Sello: 974(2)-918(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02118

Venta Directa

11.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 42 (4) Estado: Usado REFa: SS-20791

2 Reales. Bloque de 4 de Lujo.

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00147

Ejea de los Caballeros 4R. 1843. A Zaragoza. (C) Fechador en color rojo de origen y de llegada al dorso. Porteo 6 cuartos. Bonita

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00092

Montblanch 2N. 1780. A Calaf. (R) Carta circulada de Solivella a Calaf. Marca de origen de Montblanch Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

42€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04757

1.904. Madrid/Francia. Rara pieza con franquicia vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos" (P). Al no ser valida para el extranjero se complementa con 5 Cts y se matasella en Francia "Pau/B. Pyrenees" (P)

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

9€


Nº Sello: 686 Estado: Carta REFa: SS-02341

1.935. Palma/Biniali. Matº rodillo publicitario Mallorca Clima Ideal (B).

5€


Nº Sello: 268 Estado: ** REFa: SS-22358

Medallón. 5 Céntimos. Buen centraje.

18€


Nº Sello: 1070 Estado: T.M REFa: SS-05042

San Juan de Dios. Tarjeta máxima, matº del I Congreso Iberoamericano de Archivos de 1.952.