Descripción

1929. Amusco/Madrid. Matº cartería a mano en azul. Amusco y fecha.

Datos

Número Sello: EP 57naa
Estado Producto: us
REFa: SS-05541

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02422

1.854. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P).

9€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02480

1.864. Barcelona/ Vich. Matº P.C. 2 (P) y fechador T.II s/f (L).

12€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05209

1.866. Antequera/Sevilla. Matº fecha T.II (P)

6€


Nº Sello: 946-1049 Estado: Carta REFa: SS-02214

-1022. Turon/Habana (Cuba). Matº fecha (P).

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

120€


Nº Sello: 662/75 Estado: ** REFa: SS-22691

Personajes y Monumentos. Cetraje normal.

20€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: SS-21153

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Olivenza (Badajoz). un margen justo.

130€


Nº Sello: 217 Estado: TP REFa: SS-02619

1.899. Barcelona/Valls. Preciosa postal publicitaria de "Dalmau Oliveres", matº fecha. Rara.