Descripción

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03379

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 267/80 Estado: Usado REFa: SS-22350

Medallón. Bonita serie completa.

12€


Nº Sello: 243 Estado: Carta REFa: SS-04761

S/F. Madrid Interior. Matº cuadrangular "Correo Central/Int. 8 Mª" (P)

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05449

1.861. Estella/Tolosa. Matº fecha T. II (B)

10€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21880

10 Cts. Matasellos Ambulante Santander. Marquillado. Bonito.

75€


Nº Sello: G 19/22, 20/21 a hi Estado: ** REFa: SS-20194

Requetés. Serie completa (seis valores) Sobrecarga "Correo Aéreo" Invertida. Rara.

75€


Nº Sello: 243 Estado: OTR REFa: SS-02643

1.906. Aviso de recibo de un objeto certificado. Matº certificado Barcelona y fechador de la oficina de destino Certificado Tarrasa. Lujo.

18€


Nº Sello: 142 Estado: ** REFa: SS-21852

10 Cts. Pieza de Lujo.

60€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02030

1.864. Minaya/Albacete. Matº fecha "Amb. Desc. 2ª Esp/Madrid" (P). Sello borde de hoja.