Descripción

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns "Per Asia", marca Extrangero /Cadiz en negro, fechador London Paid en doble círculo y New York en negro, poteos y otras marcas. Magnífica.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01216

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 51 Estado: Carta REFa: SS-04529

1.862. Madrid Interior. Rc 1(B) y fecha en azul "Interior/12 de la Mañana" (P) ambos s/s.

25€


Nº Sello: 12C Estado: Usado REFa: OL-00251

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) castaño K27. Lerida a Lancaster. Muy bonito.

400€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00589

Baena 1N Te. 1.766. A Granada. Rarísima marca, "Andalucia/Baja." en negro tinta de escribir y bellísimo. Porteo "5". Probablemente el más antiguo conocido de Granada. Preciosa y excepcional.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21438

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Morella en azul (Castellón). Raro.

6€


Nº Sello: 1018-917-925 Estado: Carta REFa: SS-03443

1.948. Jerez/Chipiona. Matº fecha (B)

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

30€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-21741

40 Cts. Lujo.

500€


Nº Sello: 50 (2) Estado: Carta REFa: SS-03049

1860. Cadiz/Londres. Porteo doble con pareja matº Rc 3. Rara y de Lujo. Graus.