10 Cts. Tipos I y II sobre fragmento, matasellos Ambulante Descendente Bilbao Castejon. Raro.
Seguir
15€
Nº Sello: 153, 154Estado: FRAREFa: SS-21971
10 Cts. sobre fragmento, matasellos Ambulante Santander. Precioso.
Seguir
40€
Nº Sello: 153 (8)Estado: UsadoREFa: SS-21972
10 Cts. Conjunto de ocho ejemplares matasellos ambulantes diferentes.
Seguir
30€
Nº Sello: 153Estado: UsadoREFa: SS-21973
10 Cts. Raro matasellos "A" de Haro.
Seguir
40€
Nº Sello: 153, 154Estado: FRAREFa: SS-21974
10 Cts. sobre fragmento matsellos "A" de Abono de Haro.
Seguir
30€
Nº Sello: 153 (2)Estado: UsadoREFa: SS-21975
10 Cts. Pareja matasellos lineal "Amusco" (Palencia). Raro y precioso.
Seguir
15€
Nº Sello: 153Estado: UsadoREFa: SS-21976
10 Cts. Matasellos P.D. francés.
Seguir
70€
Nº Sello: 153 sEstado: *REFa: SS-21977
10 Cts. Ejemplar Sin Dentar. Marquillado. Lujo.
Seguir
50€
Nº Sello: 153 sEstado: (*)REFa: SS-21978
10 Cts. Precioso ejemplar Sin Dentar. Múltiples marquilladas y firmas.
Seguir
30€
Nº Sello: 153 MEstado: (*)REFa: SS-21979
10 Cts. Maculatura Gálvez 922 M (doble impresión, la segunda desplazada vertical).
Seguir
50€
Nº Sello: 153 M (2)Estado: (*)REFa: SS-21980
10 Cts. Pareja doble impresión, una invertida (G. 922 M).
Seguir
40€
Nº Sello: 153 MEstado: *REFa: SS-21981
10 Cts. Maculatura Gálvez 924 M, Marquillado. Doble impresión, la segunda lateral y verticalmente desplazada. Borde de Hoja. Preciosa.
Seguir
30€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-05858
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.
Seguir
50€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-02094
1875 Alicante/Cadiz. Carta franqueada con 10ctmos castaño y 5Ctmos verde Ig, cancelados con Fechador tipo II de Alicante y Fechador tipo III o de 1874, ambos sobre el franqueo. Raro matasellos mixto.
40€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-02583
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara