Subastas Sevilla
X   España X   Siglo XX: Estado Español (1939 a 1950). Edifil 801/1069 X   1949 Franco, Victimas, u.P.u., Pro Tuberculosos'49. Edifil 1044/1069

Nº Sello: 1044/1061 Estado: ** REFa: SS-23633

CID y Franco. Lujo.

Seguir

Nº Sello: 1044/1061 (4) Estado: ** REFa: SS-23634

CID y Franco. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

Seguir

Nº Sello: 1044/1061 Estado: * REFa: SS-23635

CID y Franco. Preciosa.

Seguir

Nº Sello: 1044/1061 Estado: Usado REFa: SS-23636

CID y Franco. Usada.

Seguir

Nº Sello: 1044 (14) Estado: Usado REFa: SS-23637

Seguir

Nº Sello: 1044 (12) Estado: Usado REFa: SS-23638

CID y Franco. 5 Cts. Bloque de 12 matasellos Baños de la Encina (Jaén).

Seguir

Nº Sello: 1045(2)+1054 Estado: Carta REFa: SS-05931

1955. Moron (Sevilla)/Argentina. . Fechador ambulante Amb./ Sevilla-Moron. Raro

Nº Sello: 1045+1048(2) Estado: Carta REFa: SS-04128

1953. Villafranca de Oria (Guipuzcoa)/Madrid. . Fechador ambulante Amb. Asc./ Norte. Bonito y raro.

Nº Sello: 1045(6) Estado: Carta REFa: SS-03461

1.951. Sanlucar Barrameda/Chipiona. Matº fecha (L).

Nº Sello: 1045 Estado: OTR REFa: SS-02234

Nº Sello: 1047-1048 Estado: Carta REFa: SS-02808

-982-1026-941-1020. 1.949. Barcelona/Usa. Matº Correo Aéreo (L).

Seguir

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05027

1047 (2)+1053+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (B)

Seguir

Nº Sello: 1047-1008- Estado: T.P. REFa: SS-03462

1044. 1.946. Cadiz/Cartagena. Matº fecha (P).

Seguir

Nº Sello: 1048+1056 Estado: TP REFa: SS-05296

1952. Malaga/Dinamarca. . Fechador aereo de Malaga. Preciosa

Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02358

1.952. A Palma. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley en visita. Fechador de llegada de Palma.

Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02359

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Cone en visita.

Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02360

1.952. A Palma. Matº fecha del barco Italia (L) en visita.

Seguir

Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02361

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05028

1044 (3)+ 1048 (6). 1.949. Madrid/Italia. Matº "Correo Aereo/Madrid" (L)

Seguir

Nº Sello: 1048-1054- Estado: Carta REFa: SS-02809

1046. 1.947. Manresa/Sevilla. Matº conmemorativo Gomis nº 148 (L).

Seguir

11€

Nº Sello: 1048-1044- Estado: Carta REFa: SS-03463

1045. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº Valores Declarados (L).

Seguir

Nº Sello: 1049 Estado: Carta REFa: SS-02362

1.952. A Palma. Matº fecha del barco Italia en visita.

Nº Sello: 1049(2) Estado: Carta REFa: SS-05623

1.951. Baños de Rio Tobia/San Fernando. Matº fecha (P).

Seguir

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05029

1049 (3)+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (P)

Seguir

Nº Sello: 1051+1058+1120 Estado: Carta REFa: SS-02810

1953. Barcelona/Buenos Aires. . Fechador aereo certificado. Muy bonita.

Nº Sello: 1051+1059(2) Estado: Carta REFa: SS-05302

1954. Malaga/Munich. sobre remitido por "Mg/Pasas Moscatel" y mat. Fechador Malaga Estacion. Rara.

Nº Sello: 1051-1045- Estado: Carta REFa: SS-03464

1009. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P).

Seguir

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05030

1051+1053+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Sec. Nocturna/Madrid" (B)

Seguir

Nº Sello: 1062 Estado: Carta REFa: SS-05038

Seguir

Nº Sello: 1052(3)- Estado: Carta REFa: SS-03860

1044(3). Coruña/Madrid. Matº rodillo (P).

Seguir

Nº Sello: 1052(2)+ Estado: Carta REFa: SS-03465

Seguir

Nº Sello: 1053+1056 Estado: Carta REFa: SS-05624

1952. Logroño/Madrid. . Fechador certificado. Al dorso varios matasellos de llegada a Madrid, entre ellos Certificado / Ministerio Del Aire. Dirigido a un antiguo deportado en Villa Cisneros durante la Republica. Interesante.

Nº Sello: 1053+1104 Estado: TP REFa: SS-05932

1953. Sevilla/Corbera de Alcira(Valencia). . Fechador Alcance / Sevilla. Raro

Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-02363

Seguir

Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-02364

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Cone (L) en visita.

Seguir

Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-06395

Seguir

Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-05538

Seguir

Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-05539

Seguir

Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-03466

Seguir

Nº Sello: 1053(4) Estado: Carta REFa: SS-02811

1.952. Barcelona/Alemania. Matº rodillo (L).

Seguir

Nº Sello: 1053(2)-1047- Estado: Carta REFa: SS-02805

Seguir

Nº Sello: 1053+1104 Estado: Carta REFa: SS-05031

Seguir

Nº Sello: 1053-1058 Estado: Frontal REFa: SS-06259

Seguir

Nº Sello: 1053 Estado: T.P REFa: SS-02365

Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-06511

1953. Cariñena (Zaragoza)/Madrid. . Fechador. Lujo

Nº Sello: 1053,1119(2) Estado: Carta REFa: SS-05298

1952 Malaga/Noruega - Correo Aereo Malaga exagonal

Seguir

Nº Sello: 1053,1103(2) Estado: Carta REFa: SS-06260

1952 Onteniente/Barcelona - Ordinaria con pareja pro tuberculosos

Seguir

Nº Sello: 1053,1132 Estado: Carta REFa: SS-02218

1954 Aviles/Barcelona - Con franqueo pro tuberculoso, fechador Aviles

Seguir

Nº Sello: 1053 Estado: TP REFa: SS-05297

1953. Fuengirola(Malaga)/Madrid. . Fechador. Preciosa

Nº Sello: 1054-1057(2) Estado: Carta REFa: SS-02815

1.953. Barcelona/ Usa. Matº fecha (L).

Seguir

Nº Sello: 1055 Estado: ** REFa: SS-23639

CID y Franco. 70 Cts. Valor clave. Lujo.

Seguir

Nº Sello: 1055iw Estado: Usado REFa: SS-23903

Franco 70 Céntimos. Fuelle en diagonal No Catalogado. Raro.

Seguir

Nº Sello: 1056(3) Estado: Carta REFa: SS-03912

1956 Palafrugell/Londres - Correo Aereo fechador Palafrugell

Seguir

Nº Sello: 1056 Estado: ** REFa: SS-23640

CID y Franco. 1 Pta.

Seguir