Subastas Sevilla
X   España X   Siglo XX: II Republica (1931 a 1939). Edifil 593/800, NE55 X   1933/34 Cifras, Cajal, Personajes. Edifil 677/688

Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02733

1.935. Manresa/Barcelona. Matº fecha (L).

Seguir

Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02042

Seguir

Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-06239

Seguir

Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-03402

Seguir

Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-04903

1.934. Madrid/Salas. Matº fecha "Estafeta/Del Congreso/de los/Diputados" (P)

Seguir

Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-06544

Nº Sello: 687+ Estado: Carta REFa: SS-02734

Barcelona/Madrid. Matº rodillo junto a sello del Ayuntamiento de Barcelona.

Seguir

Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02342

1.935. Felanitx/Biniali. Matº fecha (B).

Seguir

Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02343

Seguir

Nº Sello: 687 (2) Estado: Carta REFa: SS-04904

Seguir

Nº Sello: 687-683 Estado: Carta REFa: SS-03747

1.936. Cordoba Interior. Matº certificado (L).

Seguir

Nº Sello: 687-685 Estado: Carta REFa: SS-03403

1.936. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (L).

Seguir

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05334

Seguir

Nº Sello: 687+733 Estado: Carta REFa: SS-04905

1.938. Madrid/Alicante. Matº fecha "Sucursal 4ª" (P)

Seguir

Nº Sello: 687 Estado: T.P REFa: SS-04117

1.935. Pasajes/Paris. Matº fecha (P).

Seguir

Nº Sello: 687 Estado: T.P REFa: SS-02735

Seguir

Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-03401

1936 Jerez/Barcelona . Precioso sobre publicitario de vinos Gonzales Byass ilustrado en ambas caras y fechador Jerez de la F.

Nº Sello: 688 Estado: ** REFa: SS-22735

Personajes. 50 Céntimos. Lujo.

Seguir

16€

Nº Sello: 688 (4) Estado: ** REFa: SS-22736

Personajes. 50 Céntimos, bloque de 4 de Lujo.

Seguir

Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-06543

1.936. A Londres. Matº rodillo de Plymouth "Paquebot/Posted At Sea".

Seguir

11€

Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-03404

1.935. Cadiz/ Alemania. Matº rodillo (P).

Seguir

Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02736

1.936. Barcelona/Tumis. Matº rodilllo publicitario Visitad la IX Feria de Barcelona.... Precioso.

Seguir

Nº Sello: 688-666 Estado: T.P REFa: SS-04906

Seguir

Nº Sello: 688-666 Estado: T.P REFa: SS-04907

1.936. Madrid/Granada. Matº certificado (P) y marca Distrito Carteria sobre tarjeta publicitaria ilustrada. Raro.

Seguir

Nº Sello: 681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05276

1936. Malaga/Suecia. 5c B. Ibañez con mat. Fechador. Al dorso, Censura republicana en cartucho "Comité de Milicias." de Barcelona, y rodillo llegada a Estocolmo. Raras las cartas de Malaga republicana y el destino. Muy bonita.

Nº Sello: 682 (2)+685 Estado: Carta REFa: SS-03908

1937. sobre remitido por el Comite de Refugiados de Olot (Gerona)/Tanger. 10 c M. Pineda y 25 c Zorrilla con matasellos fechador, marcas de censura y llegada. Interesante.

Nº Sello: 682+734 (3) Estado: Carta REFa: SS-02117

1937. Alicante/Tanger. 10 c M.Pineda y 30 c P.Iglesias con fechador certificado y censura de Valencia, al dorso llegada y No Contiene Billetes.

Nº Sello: 686 Estado: Carta REFa: SS-06238

1935. Valencia/Granada. 30 cts Azcárate con rodillo mudo de Valencia. Lujo

Nº Sello: 686 Estado: Carta REFa: SS-02741

1935. Barcelona/Granada. 30 cts Azcárate y 5 cts Ayto. Barcelona con matasellos rodillo Visitad la VIII Feria de Barcelona Del 1 Al 15 de Junio. Preciosa

Nº Sello: 687+GG47 Estado: Carta REFa: SS-02115

Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02114

1937. Alcoy/Mula. 30 cts Jovellanos y local de Alcoy tipo 1 con fechador muy nitido. Preciosa y rara.

Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-04413

1937. Fonsagrada(Lugo)/Vigo. 30 c Jovellanos+ local 10c Asturias con fechador, al lado censura de Fonsagrada en violeta y al dorso rodillo ilustrado de Vigo (con pescado). Curioso sobre de la Empresa Castrillon / Servicio Del Correo entre Pola de Allende - Grandas de Salime - Pesoz y Fonsagrada. Preciosa y rara.

Nº Sello: 687 Estado: TP REFa: SS-04897

Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02742

Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02116

1936. Alicante/Argel. 50 cts Salmeron con fechador rodillo. Marca de censura en violeta Censurada en ambas caras. Muy bonita.

Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-05280

1936. Malaga/Suecia. 50c Salmeron con mat. Fechador de Malaga así como Censura republicana en cartucho de ¿Barcelona?. Al dorso, el mismo repetido y fechador rodillo de llegada a Estocolmo. Raras las cartas de Malaga republicana y este destino. Muy bonita.