Subastas Sevilla
X   España X   Siglo XX: Alfonso XIII (1901 a 1930). Edifil 241/592A X   1920 u.P.u. Edifil 297/309

Nº Sello: 303 Estado: Carta REFa: SS-04840

1920. Madrid/Inglaterra. sobre tarifa correcta y matº especial u.P.u. Lujo.

600€

Nº Sello: 297/309 Estado: ** REFa: SS-22423

U.P.u. Muy bonita serie completa. Colores muy frescos.

Nº Sello: 298 Estado: Carta REFa: SS-04838

1.921. Madrid/Cebreros. Matº fecha (P).

Nº Sello: 299+301 Estado: Frontal REFa: SS-05269

Seguir

Nº Sello: 299 Estado: TP REFa: SS-04839

1920. Madrid/Alemania. Tarjeta Postal con inusual franqueo Upu de cts azul con mat. Estafeta de Cambio/Madrid y un 10 cts carmin. Muy bonita.

Nº Sello: 301 Estado: ** REFa: SS-22425

U.P.u. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Nº Sello: 302 (7), 305, 301, 298 Estado: Carta REFa: SS-24220

1920. Madrid Interior. Espectacular franqueo matasellos fecha.

Nº Sello: 304 Estado: ** REFa: SS-22426

U.P.u. 30 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Nº Sello: 304 Estado: * REFa: SS-22427

Seguir

Nº Sello: 305 Estado: ** REFa: SS-22428

U.P.u. 40 Céntimos. Precioso ejemplar muy bien centrado.

Seguir

Nº Sello: 305 Estado: * REFa: SS-22429

U.P.u. 40 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

Seguir

Nº Sello: 305 Estado: Usado REFa: SS-22430

U.P.u. 40 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Nº Sello: 306 Estado: * REFa: SS-22431

U.P.u. 50 Céntimos. Bien centrado. Manchitas naturales.

Seguir

Nº Sello: 306 Estado: Usado REFa: SS-22432

U.P.u. 50 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

Seguir

Nº Sello: 307 Estado: * REFa: SS-22433

U.P.u. 1 Peseta. Centraje normal.

Seguir

Nº Sello: 307 Estado: Usado REFa: SS-22434

U.P.u. 1 Peseta. Lujo.

Seguir

Nº Sello: 308 Estado: (*) REFa: SS-22435

U.P.u. 4 Pesetas. Centraje perfecto.

Seguir

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02208

1921 Oviedo/Usa - sobre oficial de Correos con Acuse de Recibo , enviado en franquicia a Usa. Fechador de Valores Declarados Oviedo

Seguir