X EspañaX Siglo XX: Alfonso XIII (1901 a 1930). Edifil 241/592AX 1909 a 1920 Medallòn y aèreos. Edifil 267/296, NE22
Lote 0001
Titulo del articulo en subasta
Lorem ipsum dolor sit amet, consec te tur adipiscing elit. Quisque sedellen tesque quam.
Confirmar
Desea confirmar la puja
Nº Sello: 269Estado: CartaREFa: SS-06497
Seguir
Nº Sello: 269Estado: T.PREFa: SS-02659
1.914. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Estafeta Nº7 (L), rodillo Lisboa.
Seguir
Nº Sello: 269Estado: T.PREFa: SS-02660
1.913. Barcelona/Suiza. Matº fecha Estafeta Sucursal Nº8 (L).
Seguir
Nº Sello: 269Estado: T.PREFa: SS-02104
Seguir
Nº Sello: 269Estado: T.PREFa: SS-04806
S/F. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos con estrella (L).
1.912. Chiclana/Puerto Real. Matº fecha negro/azul (L)
Nº Sello: 270Estado: CartaREFa: SS-05663
1.910. Fuentes de oñoro/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Fuentes-Medina" (B). Nº no reseñado DasÃ.
Seguir
Nº Sello: 270 (2)Estado: CartaREFa: SS-05891
1.916. Ecija/Sevilla. Matº fecha (L)
Seguir
Nº Sello: 270Estado: CartaREFa: SS-04201
1.915. Puebla de Guzman (Huelva)/Paris. Franqueo mixto con sello de tasa franceses de 5 cts (2) y 10 cts. y fechador en vta. Precioso y raro.
Nº Sello: 270Estado: CartaREFa: SS-03576
1917. Santillana/Marid. RarÃsimo matº carterÃa especial, desgraciadamente poco legible, por referencia de archivo de Santillana de Mar (Santander). Al dorso rara marca "Distrito 8/Reparto 2º/11M".
Seguir
Nº Sello: 270Estado: CartaREFa: SS-06112
1916 Toledo/Cadiz. Carta franqueada con 15 Cts violeta, matasellos Fechador "Estafeta Academia de Infanteria/Toledo". Rara y bonita