1.854. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y baeza en rojo (P).
Nº Sello: 33Estado: CartaREFa: SS-06438
1.854. Calatayud/Huesca. Matº parrilla (P) s/sello con corte y s/frente matº fecha tipo I en rojo (P)
Seguir
Nº Sello: 33Estado: CartaREFa: SS-04239
1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I en rojo (P)
Seguir
Nº Sello: 33Estado: CartaREFa: SS-02006
1.854. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y fechador T.I en verde(P).
Seguir
Nº Sello:Estado: CartaREFa: SS-06437
1.854. Zaragoza/Huesca. Primer dÃa de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros dÃas. Al dorso llegada.
Seguir
Nº Sello: 33Estado: CartaREFa: SS-24124
1855 (14 de marzo). Sevilla a Cádiz. Carta sencilla franqueo con sello de 4 cuartos papel blanco matasellos rejilla en negro y sobre frente fechador tipo 2. Al dorso, llegada y marca ?Lista? en óvalo. Muy rara
1855 Valencia/la Mata . Carta completa franqueada con 4Ctos carmin papel azulado, obliterado con Parrilla negra y salida Fechador Valencia tipo I en rojo.
Seguir
Nº Sello: 33AEstado: CartaREFa: SS-05517
1855 Fromista/Valladolid. 4Ctos carmin papel azulado, matasellos parrilla negra y fechador tipo I de Palencia en color azul 31/Ene/55.
Nº Sello: 33Estado: CartaREFa: SS-05516
1855 Saldaña/Valladolid. Carta franqueada con 4Ctos papel delgado, matasellos Parrilla negra y fechador de salida tipo I de Carrion de los C en color negro, raro y lujoso. Al dorso llegada a Valladolid.
Nº Sello: 33Estado: EnvueltaREFa: SS-04060
1855 Tolosa/Azcoitia . 4Ctos carmin papel blanco, anulado con Parrilla negra y Fechador de salida tipo I de Tolosa en rojo con mes invertido
Seguir
Nº Sello: 33Estado: EnvueltaREFa: SS-03784
1855 Betanzos/Madrid . 4Ctos carmin, matasellos Parrilla negra, al frente fechador tipo I azul de Betanzos 27-Marz-55, ultimos dias de uso.
Seguir
Nº Sello: 33 AEstado: UsadoREFa: SS-20669
4 Cuartos. Precioso.
Seguir
Nº Sello: 33 A (2)Estado: UsadoREFa: SS-20670
4 Cuartos. Preciosa pareja.
Seguir
Nº Sello: 33 A (12)Estado: UsadoREFa: SS-20671
4 Cuartos. Espectacular bloque de 12 borde de hoja izquierdo. Lujo.