Lote 0757

35

Adjudicado: 100€


Nº Sello: Estado: * Catálogo o Estimación: 100€

Extranjero y España. Caja conteniendo restos, álbumes, clasificadores, cajitas, etc. Imprescindible Examinar.

Seguir

Lote 0758

29

Adjudicado: 90€


Nº Sello: Estado: **/*/us Catálogo o Estimación: 60€

Mundial. Caja conteniendo álbumes antiguos, hojas, restos, etc. de España y extranjero. Imprescindible Examinar.

Seguir

Lote 0759

14

Adjudicado: 36€


Nº Sello: Estado: Usado Catálogo o Estimación: 50€

Mundial. Caja con miles y miles de sellos usados, sin lavar, sobres, etc. Imprescindible Examinar.

Seguir

Lote 0760

2

Adjudicado: 32€


Nº Sello: Estado: CAR/** Catálogo o Estimación: 100€

Exposiciones Filatelicas. Colección de sellos, sobres y tarjetas de exposiciones de los últimos 30/40 años. sobre todo de España, pero también muchos internacionales. Examinar.

Seguir

Lote 0761

Disponible: 150€


Nº Sello: Estado: ** Catálogo o Estimación: 1500€

Varias. Clasificador con una selección de series y Hojas Bloque de temáticas escogidas de cierto valor.

Seguir

Lote 0762

Disponible: 175€


Nº Sello: Estado: ** Catálogo o Estimación: 1750€

Varias. Clasificador con una selección de series y Hojas Bloque de temáticas escogidas de cierto valor.

Seguir

Lote 0763

10

Adjudicado: 150€


Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 200€

España. Caja conteniendo cientos de monedas y algunas medallas sobre todo de España. Destacan unas cuantas monedas de 2000, varias en estuches (1996/99). Examinar.

Seguir

Lote 0764

1

Adjudicado: 80€


Nº Sello: 431 Estado: EBC- Catálogo o Estimación: 250€

Burgos 50 Pesetas 1938. Ebc-.

Seguir

Lote 0765

Disponible: 50€


Nº Sello: Ed. 444 Estado: RC Catálogo o Estimación: 100€

500 Pesetas. Conde de Orgaz. 21 Octubre 1940. Con anotaciones.

Seguir

Lote 0766

1

Adjudicado: 20€


Nº Sello: Ed. 037 Estado: BC Catálogo o Estimación: 40€

1940. 25 Ptas Herrera. Serie F.

Seguir

Lote 0767

1

Adjudicado: 20€


Nº Sello: Ed. D064s Estado: MBC Catálogo o Estimación: 40€

1951. 1.000 Pesetas. Joaquín Sorolla. Serie C.

Seguir

Lote 0768

1

Adjudicado: 6€


Nº Sello: Ed. D483 Estado: EBC Catálogo o Estimación: 12€

Hernan Cortes. 1000 Pesetas 1992 Sin serie

Seguir

Lote 0769

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

VILLANUEvA de Córdoba (Córdoba) 1 Peseta Consejo Municipal. Sin fechar, tipo cartón. Al dorso tampón parcial violeta. Mont. 1615a (Algo sucio) Mbc+. Escaso .

Seguir

Lote 0770

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Motril (Granada) 5 Centimos. Sin fechar en papel Beige. Con tampón ovalado negro tipo 1 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp" Mont. no cat. Mbc+. Raro .

Seguir

Lote 0771

Disponible: 40€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Motril (Granada) 25 Centimos. Sin fechar en papel Verde. Con tampón ovalado violeta o azul tipo 2 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp". Mont. no cat. Mbc+. Raro.

Seguir

Lote 0772

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Motril (Granada) 1 Peseta. Sin fechar en papel rosa. Con tampón ovalado violeta tipo 1 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp" Mont. 978B aunque no lo cita en rosa. Mbc. Raro .

Seguir

Lote 0773

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: SC Catálogo o Estimación: 120€

Porcuna (Jaén) 1 Pta Frente Popular. 1 de septiembre de 1936. Mont. 1156c var. no cat. (rarísima variante sin reverso impreso, posiblemente prueba de imprenta). Sc. Muy raro.

Seguir

Lote 0774

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 60€

1936/1939. Archidona (Málaga). Vale por 10 sombreros para las fuerzas de Málaga. Archidona 14 agosto 1936. Dos sellos del Sindicato de Agricultores y Oficios varios. C.N.T. - A.I.T., Sociedad de Profesiones y Oficios varios, Archidona (Málaga). Muy raro.

Seguir

Lote 0775

Disponible: 90€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 270€

Muniesa (Teruel). 5 Cent. 1 y 2,50 Pesetas. Colectividad Libre. Mont. 981a,d,f los dos ultimos se catalogan con tampones del Ayuntamiento y estos no presentan ese tampón. Mbc+. Muy escasos .

Seguir

Lote 0776

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Talavera de la Reina (Toledo) Vale Por 0,50 Ptas. Casa Del Pueblo. Servicio de Abastecimiento, Frente Popular. Sin fechar. Tampón violeta ovalado " Casa Del Pueblo-Centro de Sociedades Obreras-Talavera de la Reina". Mont. no cat. Sc. Muy raro.

Seguir

Lote 0777

12

Adjudicado: 55€


Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 80€

Sevilla. Estuche con dos medallas de Sevilla en plata tipo duro de acuñaciones españolas (circa 1985). Preciosas.

Seguir

Lote 0778

1

Adjudicado: 30€


Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 75€

Reino Unido. 1851. Medalla Conmemorativa Del Cristal Palace ("The great Exhibition Palace") en estuche. Preciosa y rara.

Seguir

Lote 0779

Disponible: 10€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

1960. Obras Completas de Virgilio de Horacio- Aguilar. Madrid.

Seguir

Lote 0780

7

Adjudicado: 14€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

Drago. Dos álbumes usados pero en magníficas condiciones, color camel de 15 anillas.

Seguir

Lote 0781

4

Adjudicado: 8€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Francia. Dos álbumes Safe con hojas sistema antiguo de 1937/1975.

Seguir