Lote 0769

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

VILLANUEvA de Córdoba (Córdoba) 1 Peseta Consejo Municipal. Sin fechar, tipo cartón. Al dorso tampón parcial violeta. Mont. 1615a (Algo sucio) Mbc+. Escaso .

Seguir

Lote 0770

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Motril (Granada) 5 Centimos. Sin fechar en papel Beige. Con tampón ovalado negro tipo 1 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp" Mont. no cat. Mbc+. Raro .

Seguir

Lote 0771

Disponible: 40€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Motril (Granada) 25 Centimos. Sin fechar en papel Verde. Con tampón ovalado violeta o azul tipo 2 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp". Mont. no cat. Mbc+. Raro.

Seguir

Lote 0772

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Motril (Granada) 1 Peseta. Sin fechar en papel rosa. Con tampón ovalado violeta tipo 1 del "Comite Central-Enlace Permanente-Uhp" Mont. 978B aunque no lo cita en rosa. Mbc. Raro .

Seguir

Lote 0773

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: SC Catálogo o Estimación: 120€

Porcuna (Jaén) 1 Pta Frente Popular. 1 de septiembre de 1936. Mont. 1156c var. no cat. (rarísima variante sin reverso impreso, posiblemente prueba de imprenta). Sc. Muy raro.

Seguir

Lote 0774

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 60€

1936/1939. Archidona (Málaga). Vale por 10 sombreros para las fuerzas de Málaga. Archidona 14 agosto 1936. Dos sellos del Sindicato de Agricultores y Oficios varios. C.N.T. - A.I.T., Sociedad de Profesiones y Oficios varios, Archidona (Málaga). Muy raro.

Seguir

Lote 0775

Disponible: 90€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 270€

Muniesa (Teruel). 5 Cent. 1 y 2,50 Pesetas. Colectividad Libre. Mont. 981a,d,f los dos ultimos se catalogan con tampones del Ayuntamiento y estos no presentan ese tampón. Mbc+. Muy escasos .

Seguir

Lote 0776

Disponible: 30€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Talavera de la Reina (Toledo) Vale Por 0,50 Ptas. Casa Del Pueblo. Servicio de Abastecimiento, Frente Popular. Sin fechar. Tampón violeta ovalado " Casa Del Pueblo-Centro de Sociedades Obreras-Talavera de la Reina". Mont. no cat. Sc. Muy raro.

Seguir

Lote 0777

12

Adjudicado: 55€


Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 80€

Sevilla. Estuche con dos medallas de Sevilla en plata tipo duro de acuñaciones españolas (circa 1985). Preciosas.

Seguir

Lote 0778

1

Adjudicado: 30€


Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 75€

Reino Unido. 1851. Medalla Conmemorativa Del Cristal Palace ("The great Exhibition Palace") en estuche. Preciosa y rara.

Seguir

Lote 0779

Disponible: 10€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

1960. Obras Completas de Virgilio de Horacio- Aguilar. Madrid.

Seguir

Lote 0780

7

Adjudicado: 14€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

Drago. Dos álbumes usados pero en magníficas condiciones, color camel de 15 anillas.

Seguir

Lote 0781

4

Adjudicado: 8€


Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Francia. Dos álbumes Safe con hojas sistema antiguo de 1937/1975.

Seguir