X   Libros

Lote 0001

15

Actual: 310€ 23h 0m 44s
Salida: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

1876. el Cartero En Pascuas de 1876. 12 páginas. Rarísimo con todas las tarifas, vías marítimas, etc.

Seguir

Lote 0002

Actual: 10€ 23h 0m 54s
Salida: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

1888. Recuerdo de la Exposición Universal de Barcelona. Con 16 vistas (dibujos) de la ciudad. Precioso y muy bien conservado.

Seguir

Lote 0003

Actual: 6€ 23h 1m 4s
Salida: 6€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

1912. España En la Mano. Francisco Atienza y Cobos. Raro nomenclator. 416 páginas. Algo ajado.

Seguir

Lote 0004

Actual: 10€ 23h 1m 14s
Salida: 10€

1916. Vida Postal Española. Artículos y discursos de José Francos Rodríguez. 238 páginas. Raro.

Seguir

Lote 0005

5

Actual: 26€ 23h 1m 24s
Salida: 10€

1921. Geografía Postal de España. A. Martínez Carmona y J. Suárez Campomanes. 112 páginas. Faltas en portada.

Seguir

Lote 0006

Actual: 10€ 23h 1m 34s
Salida: 10€

1940. Boletín Filatélico Español Nº 30 a 40 encuadernados. 66 páginas. Mbc. Raro.

Seguir

Lote 0007

Actual: 10€ 23h 1m 44s
Salida: 10€

1943. Catálogo Especial de los Sellos de Correos y Telégrafos de España, Colonias y Ex Colonias. M. Gálvez. 558 páginas.Faltas de lomo y algunas oxidaciones. Raro con la parte de colonias. Examinar.

Seguir

Lote 0008

3

Actual: 12€ 23h 1m 54s
Salida: 6€

1951. Geografía Postal de España para Ingreso En el Cuerpo Auxiliar Mixto de Correos. Alfonso Garrido y Pérez de Tena. 79 páginas. Algo ajado.

Seguir

Lote 0009

Actual: 6€ 23h 2m 4s
Salida: 6€

1960. Diccionario Postal. 39ª Edición. Recopilada por Graciniano Gómez Alonso. 206 páginas.

Seguir

Lote 0010

3

Actual: 12€ 23h 2m 14s
Salida: 6€

1964. Guía General de Correos de España. Julián Reizábal Guanter. 155 páginas. Algunas oxidaciones.

Seguir

Lote 0011

3

Actual: 12€ 23h 2m 24s
Salida: 6€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

1965. Diccionario Postal. 45ª Edición. Recopilada por Graciniano Gómez Alonso. 315 páginas.

Seguir

Lote 0012

5

Actual: 20€ 23h 2m 34s
Salida: 6€

1965. Diccionario Postal. Tarifas de los Servicios Nacionales de Correos y Telecomunicación. 46ª edición. Graciniano Gómez Alonso. 332 páginas. Escaso. buena conservación.

Seguir

Lote 0013

Actual: 6€ 23h 2m 44s
Salida: 6€

Nº Sello: -- Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Tres libros sobre filatelia. Marcofilia Mariana Española (1962. Jose Luis García Corredor, 120 páginas), Catálogo de Matasellos Especiales y Primer Día, y Rodillos de Galicia 1952 - 1981 (1976. Alejandro Palacios Seijas, 107 páginas) y Marcas y Matasellos de Córdoba - Edición Facsímil (2003. Andrés Muñoz Fuentes, 297 páginas). Todos en buen estado.

Seguir

Lote 0014

Actual: 12€ 23h 2m 54s
Salida: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

1969. Timbres Españoles. Catálogo. Ángel Allende. 221 páginas. Muy raro de encontrar. como nuevo.

Seguir

Lote 0015

Actual: 6€ 23h 3m 4s
Salida: 6€

1970 Ca. Prontuario de Direcciones de Iglesias y Parroquias a ciclostilo. 12 tomos cuartilla. Curioso.

Seguir

Lote 0016

Actual: 6€ 23h 3m 14s
Salida: 6€

Nº Sello: -- Estado: Catálogo o Estimación: 18€

1973. Noticia sobre Algunas Marcas Postales Españolas. Pedro Monge Pineda.142 páginas. Buen estado

Seguir

Lote 0017

Actual: 10€ 23h 3m 24s
Salida: 10€

1973. Catálogo de Marcas Postales. Escaso. Buena conservación.

Seguir

Lote 0018

Actual: 6€ 23h 3m 34s
Salida: 6€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 25€

1973. Diccionario Filatélico. Juan Abadal. 318 páginas.

Seguir

Lote 0019

3

Actual: 8€ 23h 3m 43s
Salida: 6€

1974. Andorra. The Story Of Its Stamps And Postal History. W. A. Jacques. 68 páginas. Buen estado.

Seguir

Lote 0020

Actual: 12€ 23h 3m 53s
Salida: 10€

1978 a 1981. Atalaya Filatélica. Nº 1 a 12 encuadernados (tomo I). Ebc.

Seguir

Lote 0021

Actual: 6€ 23h 4m 3s
Salida: 6€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 24€

1979. España. Franquicias Postales Militares. e. Aurioles. 32 páginas. Infrecuente. Doblez en portada y firma anterior propietario.

Seguir

Lote 0022

Actual: 6€ 23h 4m 13s
Salida: 6€

Conjunto de tres libros: 1980. Materias Complementarias Materias Jurídicas Legislación Básica Geografía Interior Geografía Internacional. Escuela Oficial de Comunicaciones. 191 páginas; 1980. Materias Complementarias Materias Jurídicas Legislación Básica. Escuela Oficial de Comunicaciones. 158 páginas; 1985. Geografía Postal. 184 páginas.

Seguir

Lote 0023

3

Actual: 10€ 23h 4m 23s
Salida: 6€

1980 Ca. Bibliografía Filatélica y Postal. España y Sus Ex-Colonias 1500 - 1980. Nathan and Gahl. 551 páginas.

Seguir

Lote 0024

Actual: 10€ 23h 4m 33s
Salida: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 36€

1984. Sellos de Correos de España (1850 - 1900). Antonio Martínez Molina. 176 páginas. Firmado por el anterior propietario. Ebc.

Seguir

Lote 0025

Actual: 10€ 23h 4m 43s
Salida: 10€

1985. Obras Completas Del Doctor Blas. 228 páginas. Muy bien conservado. Firmado anterior propietario.

Seguir

Lote 0026

6

Actual: 24€ 23h 4m 53s
Salida: 6€

1994. Matasellos de Estaciones de Ferrocarril. Tomo II. Santiago Ruiz Company. 134 páginas.

Seguir

Lote 0027

3

Actual: 12€ 23h 5m 3s
Salida: 10€

Conjunto de: 1995. los Correos Ambulantes de la Provincia de León 1864-1989. Tomo X. 1995. los Correos Ambulantes de Extremadura y Salamanca. 1964 - 1989. G. Álvarez Rubio. Dedicado un tomo por el autor. como nuevos.

Seguir

Lote 0028

4

Actual: 14€ 23h 5m 13s
Salida: 6€

1995. Matasellos Del Correo Aéreo Español. G. Álvarez Rubio. Tomo I. 153 páginas.

Seguir

Lote 0029

Actual: 12€ 23h 5m 23s
Salida: 10€

2009. la Emisión de Granada 1936. Vicent Baixauli Comes y Félix Gómez-Guillamón. 254 páginas. Nuevo.

Seguir