X   2147463593

Lote 1405

Actual: 90€ 12d 10h 7min
Salida: 90€

Nº Sello: 64 Estado: Carta Catálogo o Estimación: 300€

Clasicos. 1864. Conjunto de 15 cartas con matasellos fecha de Lujo. Preciosos.

Seguir

Lote 1406

Actual: 120€ 12d 10h 7min
Salida: 120€

Nº Sello: 75 Estado: Carta Catálogo o Estimación: 400€

1865. Colección de 42 cartas, matasellos Rueda de carreta (destaca una rarísima 52 de Benavente o la 58 de Taracón). Además 13 con Parrilla cifra y 3 de fecha. precioso conjunto de calidad.

Seguir

Lote 1407

Actual: 100€ 12d 10h 7min
Salida: 100€

Nº Sello: 81 Estado: Carta Catálogo o Estimación: 300€

1866. Colección de 31 cartas, matasellos Rueda de carreta (destaca una 54 de Manzanares). Además incorpora 17 con Parrilla cifra, un prefilatélico Pamplona y un fechador de Jerez. Precioso conjunto.

Seguir

Lote 1408

Actual: 100€ 12d 10h 7min
Salida: 100€

Nº Sello: 87 Estado: Carta Catálogo o Estimación: 300€

1867. Colección de 34 cartas, matasellos Rueda de carreta, destacan Rc 52, 54, 55 y 62, así como 11 matasellos Parrillas cifra.

Seguir

Lote 1409

Actual: 100€ 12d 10h 7min
Salida: 100€

Nº Sello: 96 Estado: Carta Catálogo o Estimación: 300€

1867. Colección de 36 cartas, matasellos Rueda de carreta, destacan Rc 55 y 57, así como 29 Parrillas con cifra (preciosas) y un fechador. En total 66 cartas de magnífica calidad.

Seguir

Lote 1410

Actual: 150€ 12d 10h 7min
Salida: 150€

Nº Sello: 98 Estado: Carta Catálogo o Estimación: 500€

1869. Colección de 36 cartas, matasellos Rueda de carreta, destacan una Rc 12 de Oviedo en azul (Rr), una espectacular 42 de Tenerife o una 55 en azul. Además 24 parrillas con cifra (un As) y una con fecha. Muy raro conjunto.

Seguir

Lote 1411

Actual: 150€ 12d 10h 8min
Salida: 150€

Nº Sello: 107 Estado: Carta Catálogo o Estimación: 500€

Matrona. Colección de 21 cartas con matasellos Ruedas de carreta. Destacan 57 azul, 58, 62 o modificada en negativo de San Sebastian. Además de 40 parrillas con cifra, entre la que destaca una 10 azul de Córdoba o 4 cartas de la "sin nº" de Zaragoza y además 2 cartas con fechadores. Excelente calidad.

Seguir

Lote 1412

Actual: 30€ 12d 10h 8min
Salida: 30€

Nº Sello: Estado: Carta Catálogo o Estimación: 80€

Conjunto de 22 cartas con matasellos Rueda de Carreta y alguna parrilla con cifra. Muy bonitas.

Seguir

Lote 1413

Actual: 30€ 12d 10h 8min
Salida: 30€

Nº Sello: Estado: Carta Catálogo o Estimación: 90€

Conjunto de 9 cartas con matasellos Rueda de Carreta en el frente y franqueo al dorso, salvo una a Portugal con Rc sin sello (rara).

Seguir

Lote 1414

Actual: 50€ 12d 10h 8min
Salida: 50€

Nº Sello: Estado: CAR/us Catálogo o Estimación: 150€

Cajita con cartas y sello clásicos usados. Examinar.

Seguir

Lote 1415

Actual: 30€ 12d 10h 8min
Salida: 30€

Nº Sello: Estado: ** Catálogo o Estimación: 120€

Andorra 1963/98. Colección completa a falta de Europa´72 (Hojas Edifil desde principio montada en negro)

Seguir

Lote 1416

Actual: 50€ 12d 10h 8min
Salida: 50€

Nº Sello: Estado: ** Catálogo o Estimación: 250€

Guinea Ecuatorial. Album con colección 1968-2006 muy avanzada (apenas faltan algunas series y Hojas bloque

Seguir

Lote 1417

Actual: 50€ 12d 10h 9min
Salida: 50€

Nº Sello: Estado: **/*/us Catálogo o Estimación: 120€

Colonias. Antiguo álbum de Colonias, calidad muy mezclada, sobre todo con sellos desde 1950, si bien hay algunos más antiguo. Destacan algunas series de medio valor como Andorra 45/59.

Seguir

Lote 1418

Actual: 30€ 12d 10h 9min
Salida: 30€

Nº Sello: Estado: Usado Catálogo o Estimación: 100€

Clásicos. Pequeño clasificador con sellos siglo XIX, la mayoría de países europeos en usado. Examinar.

Seguir

Lote 1419

Actual: 20€ 12d 10h 9min
Salida: 20€

Nº Sello: Estado: **/us Catálogo o Estimación: 60€

Mundial. Clasificador con Hojas bloque, carnets, bloques, etc. mundiales. Examinar.

Seguir

Lote 1420

3

Actual: 8€ 12d 10h 9min
Salida: 6€

Nº Sello: Estado: **/*/us Catálogo o Estimación: 50€

Mundial. Caja con cajitas, libretas de cambio, alguna tapa vacia, fichas, etc. Imprescindible Examinar.

Seguir

Lote 1421

17

Actual: 130€ 12d 10h 9min
Salida: 50€

Nº Sello: Estado: **/*/us Catálogo o Estimación: 500€

Mundial. Caja con 33 clasificadores con series y sellos mundiales sobre todo usados. Miles y miles de sellos. Imprescindible Examinar. 21 Kg.

Seguir

Lote 1422

21

Actual: 60€ 12d 10h 9min
Salida: 6€

Nº Sello: Estado: Carta Catálogo o Estimación: 150€

Caja con sobre extranjeros de primer día o conmemorativos (entre 1500 y 2000). (Hay algunos repetidos en cantidad). Destacan Tema Europa, Fútbol.Muy temáticos. Examinar.

Seguir

Lote 1423

Actual: 6€ 12d 10h 10min
Salida: 6€

Tarjetas Maximas. Caja con entre 300 y 400 Tarjetas Máximas (hay algun Entero Postal), muy temáticos de países europeos, sobre todo de los años 80 y 90. destacan Suecia y Gran Bretaña. Bonito conjunto.

Seguir

Lote 1424

9

Actual: 26€ 12d 10h 10min
Salida: 6€

Nº Sello: Estado: -- Catálogo o Estimación: 100€

Caja mundial conteniendo hojas con restos, colecciones, cuadernos de cambios, restos de comerciantes, etc. Peso 7 Kg. Imprescindible Examinar.

Seguir

Lote 1425

Actual: 30€ 12d 10h 10min
Salida: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Carbula. Almodobar del río (Córdoba) 80 A.c. As (Pb) A/ Cabeza masculina con cas co a der, alrededor láurea. R/ Lira y alrededor leyenda. Cpm Carb.4. 19,5g Mbc Raro.

Seguir

Lote 1426

Actual: 40€ 12d 10h 10min
Salida: 40€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 90€

Seguir

Lote 1427

Actual: 40€ 12d 10h 10min
Salida: 40€

Seguir

Lote 1428

Actual: 40€ 12d 10h 10min
Salida: 40€

Seguir

Lote 1429

Actual: 30€ 12d 10h 11min
Salida: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Seguir

Lote 1430

Actual: 30€ 12d 10h 11min
Salida: 30€

Seguir

Lote 1431

Actual: 40€ 12d 10h 11min
Salida: 40€

Seguir

Lote 1432

Actual: 40€ 12d 10h 11min
Salida: 40€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

Seguir

Lote 1433

Actual: 20€ 12d 10h 11min
Salida: 20€

Nº Sello: 11 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 60€

Carlos II. Dobler. Sin Fecha. Mallorca. Busto a izquierda (1,5 gr).

Seguir

Lote 1434

Actual: 20€ 12d 10h 11min
Salida: 20€

Nº Sello: 2 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 50€

Felipe V. Dinero. Sin Fecha (1700/1705). Mallorca. I tras efigie, estrella.

Seguir

Lote 1435

Actual: 10€ 12d 10h 12min
Salida: 10€

Nº Sello: 3 Estado: BC Catálogo o Estimación: 25€

Felipe V. Dobler. Sin Fecha (1700/1705). Mallorca. I tras efigie.

Seguir

Lote 1436

Actual: 10€ 12d 10h 12min
Salida: 10€

Nº Sello: 42 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 30€

Felipe V. 1 Maravedi. 1720. Barcelona.

Seguir

Lote 1437

Actual: 10€ 12d 10h 12min
Salida: 10€

Nº Sello: 80 Estado: MBC- Catálogo o Estimación: 30€

Felipe V. 1 Maravedi. 1719. Zaragoza.

Seguir

Lote 1438

Actual: 600€ 12d 10h 12min
Salida: 600€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 900€

Carlos III. 1779. 4 Escudos.

Seguir

Lote 1439

Actual: 500€ 12d 10h 12min
Salida: 500€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 800€

Carlos III. 1787. 4 Escudos.

Seguir

Lote 1440

Actual: 750€ 12d 10h 12min
Salida: 750€

Nº Sello: Estado: MBC+/EBC- Catálogo o Estimación: 1200€

Carlos IV. 1792. 4 Escudos.

Seguir

Lote 1441

Actual: 20€ 12d 10h 13min
Salida: 20€

Nº Sello: 128 Estado: BC- Catálogo o Estimación: 75€

Fernando VII. 2 Maravedis. 1815. Jubia.

Seguir

Lote 1442

Actual: 10€ 12d 10h 13min
Salida: 10€

Nº Sello: 150 Estado: EBC Catálogo o Estimación: 50€

Fernando VII. 2 Maravedis. 1828. Segovia. Resto brillo original.

Seguir

Lote 1443

Actual: 10€ 12d 10h 13min
Salida: 10€

Nº Sello: 152 Estado: EBC Catálogo o Estimación: 50€

Fernando VII. 2 Maravedis. 1830. Segovia. Resto brillo original.

Seguir

Lote 1444

Actual: 10€ 12d 10h 13min
Salida: 10€

Nº Sello: 153 Estado: EBC Catálogo o Estimación: 50€

Fernando VII. 2 Maravedis. 1831. Segovia.

Seguir

Lote 1445

Actual: 20€ 12d 10h 13min
Salida: 20€

Nº Sello: 262 Estado: EBC Catálogo o Estimación: 120€

Isabel II. 5 Céntimos de Escudo. 1868. Sevilla Om. Preciosa.

Seguir

Lote 1446

Actual: 30€ 12d 10h 13min
Salida: 30€

Nº Sello: 493 Estado: BC+ Catálogo o Estimación: 150€

Isabel II. 4 Reales. 1860. Sevilla. Escasa. Rayitas anverso.

Seguir

Lote 1447

Actual: 800€ 12d 10h 14min
Salida: 800€

Nº Sello: Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 1200€

80 Rs. 1838. Brillo original. Rara.

Seguir

Lote 1448

Actual: 320€ 12d 10h 14min
Salida: 320€

Nº Sello: Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 500€

80 Rs. 1842. Brillo original.

Seguir

Lote 1449

Actual: 450€ 12d 10h 14min
Salida: 450€

Nº Sello: Estado: MBC+/EBC Catálogo o Estimación: 600€

100 Rs. Doblón. 1850.

Seguir

Lote 1450

Actual: 420€ 12d 10h 14min
Salida: 420€

Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 600€

100 Rs. 1855. Ligeras rayitas, restos de brillo original.

Seguir

Lote 1451

Actual: 40€ 12d 10h 14min
Salida: 40€

Nº Sello: 1 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 120€

Amadeo I. 5 Pesetas. 1871*18-71. Madrid Sdm. Ar. 24,65 gr. Preciosa pátina y restos del brillo original.

Seguir

Lote 1452

Actual: 10€ 12d 10h 14min
Salida: 10€

Nº Sello: 5 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 30€

Alfonso XII. 5 Céntimos. 1878. Om.

Seguir

Lote 1453

Actual: 20€ 12d 10h 15min
Salida: 20€

Nº Sello: 51 Estado: EBC- Catálogo o Estimación: 50€

Alfonso XII. 2 Pesetas 1882 *18-82 Msm. Ebc- .

Seguir

Lote 1454

Actual: 50€ 12d 10h 15min
Salida: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

5 Pesetas. 1885 *18-85 Msm. Cy17516. (Bonito tono) Mbc+ .

Seguir

Lote 1455

Actual: 30€ 12d 10h 15min
Salida: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 65€

Seguir

Lote 1456

Actual: 75€ 12d 10h 15min
Salida: 75€

Nº Sello: 102 Estado: EBC Catálogo o Estimación: 180€

Alfonso XIII. 5 Pesetas 1899*18-93. Pgl. Parte brillo original. Marquitas. Ar. 24,55 gr.

Seguir

Lote 1457

Actual: 40€ 12d 10h 15min
Salida: 40€

Seguir

Lote 1458

Actual: 50€ 12d 10h 15min
Salida: 50€

Seguir