X   Monedas y Billetes

Lote 1425

Actual: 30€ 12d 10h 3min
Salida: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Carbula. Almodobar del río (Córdoba) 80 A.c. As (Pb) A/ Cabeza masculina con cas co a der, alrededor láurea. R/ Lira y alrededor leyenda. Cpm Carb.4. 19,5g Mbc Raro.

Seguir

Lote 1426

Actual: 40€ 12d 10h 3min
Salida: 40€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 90€

Seguir

Lote 1427

Actual: 40€ 12d 10h 3min
Salida: 40€

Seguir

Lote 1428

Actual: 40€ 12d 10h 4min
Salida: 40€

Seguir

Lote 1429

Actual: 30€ 12d 10h 4min
Salida: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Seguir

Lote 1430

Actual: 30€ 12d 10h 4min
Salida: 30€

Seguir

Lote 1431

Actual: 40€ 12d 10h 4min
Salida: 40€

Seguir

Lote 1432

Actual: 40€ 12d 10h 4min
Salida: 40€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

Seguir

Lote 1433

Actual: 20€ 12d 10h 4min
Salida: 20€

Nº Sello: 11 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 60€

Carlos II. Dobler. Sin Fecha. Mallorca. Busto a izquierda (1,5 gr).

Seguir

Lote 1434

Actual: 20€ 12d 10h 5min
Salida: 20€

Nº Sello: 2 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 50€

Felipe V. Dinero. Sin Fecha (1700/1705). Mallorca. I tras efigie, estrella.

Seguir

Lote 1435

Actual: 10€ 12d 10h 5min
Salida: 10€

Nº Sello: 3 Estado: BC Catálogo o Estimación: 25€

Felipe V. Dobler. Sin Fecha (1700/1705). Mallorca. I tras efigie.

Seguir

Lote 1436

Actual: 10€ 12d 10h 5min
Salida: 10€

Nº Sello: 42 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 30€

Felipe V. 1 Maravedi. 1720. Barcelona.

Seguir

Lote 1437

Actual: 10€ 12d 10h 5min
Salida: 10€

Nº Sello: 80 Estado: MBC- Catálogo o Estimación: 30€

Felipe V. 1 Maravedi. 1719. Zaragoza.

Seguir

Lote 1438

Actual: 600€ 12d 10h 5min
Salida: 600€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 900€

Carlos III. 1779. 4 Escudos.

Seguir

Lote 1439

Actual: 500€ 12d 10h 5min
Salida: 500€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 800€

Carlos III. 1787. 4 Escudos.

Seguir

Lote 1440

Actual: 750€ 12d 10h 6min
Salida: 750€

Nº Sello: Estado: MBC+/EBC- Catálogo o Estimación: 1200€

Carlos IV. 1792. 4 Escudos.

Seguir

Lote 1441

Actual: 20€ 12d 10h 6min
Salida: 20€

Nº Sello: 128 Estado: BC- Catálogo o Estimación: 75€

Fernando VII. 2 Maravedis. 1815. Jubia.

Seguir

Lote 1442

Actual: 10€ 12d 10h 6min
Salida: 10€

Nº Sello: 150 Estado: EBC Catálogo o Estimación: 50€

Fernando VII. 2 Maravedis. 1828. Segovia. Resto brillo original.

Seguir

Lote 1443

Actual: 10€ 12d 10h 6min
Salida: 10€

Nº Sello: 152 Estado: EBC Catálogo o Estimación: 50€

Fernando VII. 2 Maravedis. 1830. Segovia. Resto brillo original.

Seguir

Lote 1444

Actual: 10€ 12d 10h 6min
Salida: 10€

Nº Sello: 153 Estado: EBC Catálogo o Estimación: 50€

Fernando VII. 2 Maravedis. 1831. Segovia.

Seguir

Lote 1445

Actual: 20€ 12d 10h 6min
Salida: 20€

Nº Sello: 262 Estado: EBC Catálogo o Estimación: 120€

Isabel II. 5 Céntimos de Escudo. 1868. Sevilla Om. Preciosa.

Seguir

Lote 1446

Actual: 30€ 12d 10h 7min
Salida: 30€

Nº Sello: 493 Estado: BC+ Catálogo o Estimación: 150€

Isabel II. 4 Reales. 1860. Sevilla. Escasa. Rayitas anverso.

Seguir

Lote 1447

Actual: 800€ 12d 10h 7min
Salida: 800€

Nº Sello: Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 1200€

80 Rs. 1838. Brillo original. Rara.

Seguir

Lote 1448

Actual: 320€ 12d 10h 7min
Salida: 320€

Nº Sello: Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 500€

80 Rs. 1842. Brillo original.

Seguir

Lote 1449

Actual: 450€ 12d 10h 7min
Salida: 450€

Nº Sello: Estado: MBC+/EBC Catálogo o Estimación: 600€

100 Rs. Doblón. 1850.

Seguir

Lote 1450

Actual: 420€ 12d 10h 7min
Salida: 420€

Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 600€

100 Rs. 1855. Ligeras rayitas, restos de brillo original.

Seguir

Lote 1451

Actual: 40€ 12d 10h 7min
Salida: 40€

Nº Sello: 1 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 120€

Amadeo I. 5 Pesetas. 1871*18-71. Madrid Sdm. Ar. 24,65 gr. Preciosa pátina y restos del brillo original.

Seguir

Lote 1452

Actual: 10€ 12d 10h 8min
Salida: 10€

Nº Sello: 5 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 30€

Alfonso XII. 5 Céntimos. 1878. Om.

Seguir

Lote 1453

Actual: 20€ 12d 10h 8min
Salida: 20€

Nº Sello: 51 Estado: EBC- Catálogo o Estimación: 50€

Alfonso XII. 2 Pesetas 1882 *18-82 Msm. Ebc- .

Seguir

Lote 1454

Actual: 50€ 12d 10h 8min
Salida: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

5 Pesetas. 1885 *18-85 Msm. Cy17516. (Bonito tono) Mbc+ .

Seguir

Lote 1455

Actual: 30€ 12d 10h 8min
Salida: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 65€

Seguir

Lote 1456

Actual: 75€ 12d 10h 8min
Salida: 75€

Nº Sello: 102 Estado: EBC Catálogo o Estimación: 180€

Alfonso XIII. 5 Pesetas 1899*18-93. Pgl. Parte brillo original. Marquitas. Ar. 24,55 gr.

Seguir

Lote 1457

Actual: 40€ 12d 10h 8min
Salida: 40€

Seguir

Lote 1458

Actual: 50€ 12d 10h 9min
Salida: 50€

Seguir

Lote 1459

3

Actual: 26€ 12d 10h 9min
Salida: 20€

Franco. 100 Pts. 4 monedas 1966*66, 67, 68 y 70.

Seguir

Lote 1460

Actual: 250€ 12d 10h 9min
Salida: 250€

Nº Sello: Estado: SC Catálogo o Estimación: 750€

Seguir

Lote 1461

8

Actual: 26€ 12d 10h 9min
Salida: 6€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Monedas. Mundial. Caja de lata con cientos de monedas de Esapaña y extranjeras, la mayoría siglo XX. Examinar. Peso 3,100 Kg.

Seguir

Lote 1462

Actual: 50€ 12d 10h 9min
Salida: 50€

Nº Sello: EDF. 319 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 150€

50 Pesetas 1907 Bonito ejemplar, pequeños puntitos de aguja

Seguir

Lote 1463

Actual: 50€ 12d 10h 9min
Salida: 50€

Nº Sello: EDF. 320 Estado: BC+ Catálogo o Estimación: 150€

100 Pesetas 1907 Bonito ejemplar, pequeños puntitos de aguja

Seguir

Lote 1464

Actual: 50€ 12d 10h 10min
Salida: 50€

Nº Sello: EDF. 326 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 150€

50 Pesetas 1927 Escaso sin resellos. Buen ejemplar

Seguir

Lote 1465

Actual: 60€ 12d 10h 10min
Salida: 60€

Nº Sello: EDF. 327 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 200€

500 Pesetas 1927. Muy bonito, Raro en esta calidad

Seguir

Lote 1466

Actual: 20€ 12d 10h 10min
Salida: 20€

Nº Sello: 419a Estado: BC+ Catálogo o Estimación: 60€

25 Pts. 21 Nov 1936. Taladros de anulación. Raro. No Catalogado en este valor.

Seguir

Lote 1467

Actual: 80€ 12d 10h 10min
Salida: 80€

Nº Sello: 431 Estado: EBC- Catálogo o Estimación: 250€

Burgos 50 Pesetas 1938. Ebc-.

Seguir

Lote 1468

Actual: 50€ 12d 10h 10min
Salida: 50€

Nº Sello: EDF. 436a Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 150€

25 Pesetas 1940 Serie e. Buen apresto. Escaso

Seguir

Lote 1469

Actual: 18€ 12d 10h 10min
Salida: 18€

Nº Sello: EDF. 450a Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 40€

25 Pesetas 1946 Serie H. Precioso

Seguir

Lote 1470

Actual: 30€ 12d 10h 11min
Salida: 30€

Nº Sello: EDF. 450a (2) Estado: EBC Catálogo o Estimación: 120€

25 Pesetas 1946 Serie H Pareja correlativa de billetes sin circular manchitas del tiempo

Seguir

Lote 1471

Actual: 50€ 12d 10h 11min
Salida: 50€

Nº Sello: 454a Estado: SC Catálogo o Estimación: 100€

5 Pesetas 1947. Serie C. Sc.

Seguir

Lote 1472

Actual: 30€ 12d 10h 11min
Salida: 30€

Nº Sello: EDF. 455a (10) Estado: S/C- Catálogo o Estimación: 150€

5 Pesetas 1948 Serie B 10 billetes ligeras manchitas del tiempo

Seguir

Lote 1473

Actual: 50€ 12d 10h 11min
Salida: 50€

Nº Sello: EDF. 456a Estado: S/C Catálogo o Estimación: 130€

100 Pesetas 1948 Serie B. Magnífico

Seguir

Lote 1474

Actual: 6€ 12d 10h 11min
Salida: 6€

Nº Sello: EDF. 461a (2) Estado: S/C- Catálogo o Estimación: 12€

1 Peseta 1951 Serie H Pareja correlativa serie H alguna infima oxidacion marginal

Seguir

Lote 1475

Actual: 10€ 12d 10h 11min
Salida: 10€

Nº Sello: EDF. 461a (8) Estado: S/C- Catálogo o Estimación: 50€

1 Peseta 1951 Serie H lote de 8 billetes serie H alguna infima oxidacion marginal

Seguir

Lote 1476

Actual: 40€ 12d 10h 12min
Salida: 40€

Nº Sello: EDF. 462a Estado: SC Catálogo o Estimación: 90€

Santiago Rusiñol. 50 Pesetas 1951 Serie B. Billete plancha.

Seguir

Lote 1477

Actual: 75€ 12d 10h 12min
Salida: 75€

Nº Sello: EDF. 462a (2) Estado: SC Catálogo o Estimación: 180€

Santiago Rusiñol. 50 Pesetas 1951 Serie B Pareja correlativa plancha

Seguir

Lote 1478

Actual: 100€ 12d 10h 12min
Salida: 100€

Nº Sello: EDF. 462a (4) Estado: S/C Catálogo o Estimación: 360€

50 Pesetas 1951 Serie B Cuarteto correlativo plancha

Seguir