X   Billetes

Lote 0742

3

Adjudicado: 40€

Nº Sello: EDF. 326 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 150€

50 Pesetas 1927 Escaso sin resellos. Buen ejemplar

Lote 0743

Adjudicado: 14€

Nº Sello: EDF. 328 Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 60€

25 Pesetas 1928 Sin Serie. Doblez en esquinas

Lote 0744

Adjudicado: 14€

Nº Sello: EDF. 355 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 60€

100 Pesetas 1928 Sin Serie. Precioso

Lote 0745

Vendido: 20€

Nº Sello: 419a Estado: BC+ Catálogo o Estimación: 60€

25 Pts. 21 Nov 1936. Taladros de anulación. Raro. No Catalogado en este valor.

Lote 0747

3

Adjudicado: 24€

Nº Sello: EDF. 450a Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 40€

25 Pesetas 1946 Serie H. Precioso

Lote 0748

Adjudicado: 40€

Nº Sello: EDF. 456a Estado: S/C Catálogo o Estimación: 130€

100 Pesetas 1948 Serie B. Magnífico

Lote 0749

3

Adjudicado: 20€

Nº Sello: EDF. 461a (8) Estado: S/C- Catálogo o Estimación: 50€

1 Peseta 1951 Serie H lote de 8 billetes serie H alguna infima oxidacion marginal

Lote 0750

3

Adjudicado: 38€

Nº Sello: EDF. 466a(15) Estado: SC Catálogo o Estimación: 90€

Alfonso X. 5 Pesetas 1954. 15 billetes correlativos plancha.

Lote 0751

3

Adjudicado: 65€

Nº Sello: EDF. 470 (5) Estado: S/C Catálogo o Estimación: 165€

100 Pesetas 1965 Sin serie plancha. 5 billetes correlativos

Lote 0752

Vendido: 4€

Nº Sello: EDF. 480 Estado: S/C Catálogo o Estimación: 8€

200 Pesetas 1980 Sin Serie

Lote 0753

Adjudicado: 14€

Nº Sello: 243 Estado: Usado Catálogo o Estimación: 40€

Art Nouveau. Mujer y motivos florales. Usada en España. Ligera doblez. Preciosa.