X   Monedas

Lote 0750

5

Adjudicado: 16€

Nº Sello: Estado: Documento Catálogo o Estimación: 50€

1853. 2 documentos Junta Moneda Lérida para el cambio de valor.

Lote 0751

Adjudicado: 12€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

1979. los Billetes Del Banco de España 1782/1979. Luis Coronel de Palma 3ª edición. 422 páginas. Con cajetín. Algunas oxidaciones.

Lote 0752

4

Adjudicado: 20€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

1995. el Paper Moneda Del País Valenciá. Antoni Turró. 454 páginas. como nuevo. Imprescindible para billetes locales valencianos.

Lote 0753

Vendido: 6€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

1978. el Billetario Español. Catálogo de la exposición de la Fnmt en México D.F. 180 páginas. Oxidaciones. Inusual.

Lote 0754

3

Adjudicado: 12€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 35€

2002. los Billetes Municipales de la Guerra CIVIL. Montaner-Gari. Seminuevos.

Lote 0756

3

Adjudicado: 60€

Nº Sello: Estado: BC/BC+ Catálogo o Estimación: 100€

Gobierno Provisional, Alfonso XII y Alfonso XIII. 5 duros diversos.

Lote 0758

3

Adjudicado: 60€

Alfonso XII. 5 Pesetas. 5 duros de diferentes años, la mayoría estrella visible.

Lote 0759

Adjudicado: 60€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 240€

5 Pesetas. 1888 *18-88 Mpm. Cal-13 Muy bonito tono irisado en rev. Buen ejemplar. Ebc.

Lote 0762

4

Adjudicado: 130€

Nº Sello: Estado: BC+ Catálogo o Estimación: 220€

Alfonso XIII. 5 Pesetas. 11 duros de diferentes años, la mayoría estrella visible.

Lote 0764

5

Adjudicado: 42€

Nº Sello: Estado: BC/MBC Catálogo o Estimación: 70€

Franco 100 Pts. Conjunto de 7 monedas: 1966 (3), 1968 (3) y 1970.

Lote 0765

Adjudicado: 210€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 500€

Medallas. Historia de la Moneda Española. Conjunto de 25 medallas reproduciendo monedas desde Reyes Católicos a Juan Carlos I, todas de plata 999, y 8 de ellas con baño de oro. Se acompaña una medalla de implantación de Euro. En lujoso estuche de madera. P.V.P. en su día superior a 800 euros.

Lote 0766

4

Adjudicado: 20€

Billetes. Dos álbumes nuevos prácticamente para la colección de España 1874 - 1931.