X   Billetes

Lote 1396

Adjudicado: 14€

Nº Sello: 419a Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 30€

25 Pesetas. Noviembre 1936. Serie K. Buen apresto.

Lote 1397

Adjudicado: 50€

Nº Sello: 420a Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 250€

50 Pesetas. Noviembre 1936. Serie F. Infima oxidación reverso.

Lote 1399

4

Adjudicado: 28€

Nº Sello: 424 Estado: BC Catálogo o Estimación: 75€

Cinco Pesetas. Julio 1937. Sin serie.

Lote 1400

Adjudicado: 10€

Nº Sello: 427a Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 25€

Una Peseta. Febrero 1938. Serie B.

Lote 1401

Adjudicado: 12€

Nº Sello: 428a Estado: SC- Catálogo o Estimación: 38€

Una Peseta. Abril 1938. Serie D.

Lote 1402

3

Adjudicado: 24€

Nº Sello: 429 Estado: SC- Catálogo o Estimación: 65€

Dos Pestas. Abril 1938. Serie A, Infimo pliegue en esquina.

Lote 1403

7

Adjudicado: 34€

Nº Sello: 435 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 70€

Cinco Pesetas. Agosto 1938. Serie A. Pliegue en esquina. Apresto.

Lote 1404

Adjudicado: 14€

Nº Sello: 450a Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 25€

25 Pesetas. Febrero 1946. Serie H. Manchita al reverso.

Lote 1405

Adjudicado: 20€

Nº Sello: 451b Estado: MBC Catálogo o Estimación: 70€

100 Pesetas. Febrero 1946. Serie B. Ligero cortecito márgen inferior.

Lote 1407

Adjudicado: 70€

Nº Sello: 462 (2) Estado: SC- Catálogo o Estimación: 300€

50 Pesetas. Diciembre 1951. Sin serie en pareja correlativa. un valor ligera manchita.

Lote 1408

Adjudicado: 10€

Nº Sello: 473a Estado: SC Catálogo o Estimación: 20€

500 Pesetas 1971. Jacinto Verdaguer. Sc-..

Lote 1409

4

Adjudicado: 20€

Nº Sello: -- Estado: BC Catálogo o Estimación: 40€

1 Peseta Isabel Serie B, 5 Pesetas Elcano Serie A y 5 Pesetas Seneca Serie e.

Lote 1410

4

Adjudicado: 65€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

Torralba de Calatrava (Ciudad Real)) 1 Peseta. Sin fechar, tipo cartón. Al dorso tampón violeta de la Depositaria de Fondos Municipales. Mont. 1440 C. Ebc. Muy escaso .

Lote 1412

3

Adjudicado: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 70€

Comité Del Frente Popular de Villa Del Rio (Córdoba) 5 Pesetas. Sin fechar, tipo cartón redondo. Tampón al dorso en vieoleta con numeración negra y firma. Mont. no cat. Mbc+. Escaso .

Lote 1413

Adjudicado: 60€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 160€

Villa Del Rio (Córdoba). 25 Pesetas. Sin fechar, Comité del frente popular. Mont.1592 e. (Doblez central y manchitas) Mbc. Escaso .

Lote 1417

4

Adjudicado: 38€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Lote 1418

Adjudicado: 50€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€