X   Monedas y Billetes

Lote 0589

5

Adjudicado: 28€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 75€

Denario. 153-153 Dc. Roma. A/ Busto laureado a der. Antoninvs Avg Pivs P P Tr Pxvi. R/ Vesta estante a izq. portando simpulo y paladium. Cos IIII. Ric 219. 3,2g (Ag) Mbc .

Lote 0590

5

Adjudicado: 28€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Septimio Severo. Denario. 207 Dc. Roma. A/ Busto laureado a der. Severvs - Pivs Avg. R/ Roma sentada a izq. portando cetro y paladion, Restitvtor - Vrbis. Ric 288. 3,4g (Ag) Mbc+ .

Lote 0591

6

Adjudicado: 28€

Denario. 222-235 Dc. Roma. A/ Busto laureado y drapeado con coraza a der. Imp C M Avr Sev Alexand Avg. R/ Marte estante a izq. portando lanza y palma Marti Pacifero. Ric 160d. 3,5g (Ag) Mbc+ .

Lote 0592

Adjudicado: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

4 Maravedis. 1474-1504. Cuenca. Armiño - Castillo - C gotica en anv. Cal-567. Buen ejemplar pese al cospel faltado. Ebc .

Lote 0601

Adjudicado: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 45€

10 Céntimos. 1879. Barcelona Om. Cal-69. Mbc+ .

Lote 0602

3

Adjudicado: 14€

5 Pesetas. 1876 *18 (Flojas)-76 Dem. Cal-26a. 24,9grs. Mbc- .

Lote 0604

Adjudicado: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

2 Céntimos. 1911 *11 Pcv y 1912 *12 Pcv. Cy17581 - 82 . Restos de brillo original. Mbc/Sc- .

Lote 0605

3

Adjudicado: 12€

1 Peseta. 1899 *18-99 Sgv. Cy17163. Mbc+ .

Lote 0606

5

Adjudicado: 18€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 65€

5 Pesetas. 1893 *18-93 Pgl. Cal-22. 24,8grs. (Algunas rayas en anv. y rev.) Mbc. Escasa .

Lote 0607

3

Adjudicado: 20€

Nº Sello: 313 Estado: SC Catálogo o Estimación: 25€

5 Ptas. 1957*64.

Lote 0608

Vendido: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 25€

5 Céntimos. 1937 Madrid. Cal-10 (Pátina oscura). Sc .

Lote 0609

Vendido: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

25 Céntimos. 1938. Cal-7. Ebc+ .

Lote 0610

Vendido: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Lote 0615

Adjudicado: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

5 Pesetas. 1957 *62 Cy17846. Sc

Lote 0616

Adjudicado: 10€

Lote Compuesto por: 100 Pesetas 1966 *67 y *69 Falsas de época en latón. Cy17891-17893. Ebc. Total 2 piezas.

Lote 0617

6

Adjudicado: 20€

Lote 0618

Adjudicado: 10€

Medallas conmemorativas a S.A.R. Don Juan de Borbón y Battemberg con reverso de 10 pesetas de 1994 y cospel de esta. Dos tipos en cobre y plata. Sc .

Lote 0619

Adjudicado: 10€

Nº Sello: Estado: SC Catálogo o Estimación: 20€

2003. Carterita Emisión Nacional Del Euro

Lote 0620

Adjudicado: 10€

2004. Carterita Emisión Nacional Del Euro. Monedas no circuladas.

Lote 0621

3

Adjudicado: 14€

Nº Sello: Estado: SC Catálogo o Estimación: 30€

2004. Lote de 1 Carterita de la moneda de la Fnmt Boda Real Principe Felipe Doña Letizia Fnmt 12 Euros Plata.

Lote 0622

Adjudicado: 12€

2005. Carterita Emisión Nacional Del Euro.

Lote 0624

5

Adjudicado: 18€

Nº Sello: Estado: SC Catálogo o Estimación: 40€

2013. I Serie Patrimonio Nacional . Estuche con moneda de 5 euros.

Lote 0625

3

Adjudicado: 14€

2014. II Serie Patrimonio Nacional . Estuche con moneda de 5 euros.

Lote 0626

Disponible: 10€

Carterita Torremolinos 2014/ Convencion Europea de Coleccionismo.