X   Otros Coleccionismos

Lote 1635

Adjudicado: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Banderines. Conjunto de 15 banderines de los años 60/70 turísticos en su mayoría. Destaca uno en tela de Etea.

Lote 1636

37

Adjudicado: 160€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 600€

Cromos. Conjunto de 18 álbumes de cromos alemanes, de 1900/1940, todos completos salvo uno, con clasificador con sueltos y un par de libros de la Luftwaffe y el ejército. Buena conservación.

Lote 1637

12

Adjudicado: 32€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 30€

Bonito conjunto de cromos de reyes y reinas y por otro lado de personajes de tabacos Susini y Cabañas.

Lote 1638

22

Adjudicado: 55€

Nº Sello: Estado: Documento Catálogo o Estimación: 90€

Documentos. 9 conocimientos de embarque de 1821 a 1862. Con ilustraciones de barcos. Bonitos.

Lote 1639

Adjudicado: 50€

Nº Sello: Estado: Documento Catálogo o Estimación: 150€

Documentos. Conjunto de más de un centenar de documentos de los siglos XVIII a XX sobre todo relacionados con Mallorca, algunos muy interesantes. Destacan varios papeles timbrados

Lote 1640

3

Adjudicado: 14€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 25€

Vitolas. 25 vitolas de tema Flora y 97 de Fauna. Curioso.