X   España Siglo XX

Lote 0855

Disponible: 250€

Nº Sello: 3906A-P/3906C-P Estado: (*) Catálogo o Estimación: 500€

Plaza Mayor de Salamanca. Prueba de tórculo colectiva, con grabados de los tres sellos, nº 31/50. Firmada por los tres grabadores, en carpeta oficial. Tirada 50 ejemplares. Excepcional

Lote 0856

Disponible: 150€

Nº Sello: 3947 Estado: ** Catálogo o Estimación: 300€

Hoja color violáceo en lugar del azul original. Muy rara y No Catalogada.

Lote 0857

3

Adjudicado: 60€

Nº Sello: 4176C Estado: ** Catálogo o Estimación: 120€

Carnet Lunnis. Interesante variedad sellos inferiores Sin Pie de Imprenta. Rara.

Lote 0858

Disponible: 320€

Nº Sello: 4747 Estado: ** Catálogo o Estimación: 700€

Catedral de Barcelona. Dentado Muy Desplazado Horizontalmente, a la Derecha, quedando el valor "2´--" fuera del sello y un espectacular facial de ¡90 Euros! Extraordinariamente rara.

Lote 0859

7

Adjudicado: 30€

Nº Sello: 4/5 Estado: (*) Catálogo o Estimación: 68€

1982. Copa Mundial de Futbol. Prueba en negro

Lote 0860

8

Adjudicado: 44€

Nº Sello: 120A/120B Estado: (*) Catálogo o Estimación: 90€

2015. Copa Mundial de Futbol. Pruebas con sobrecarga y numeración 000 (Muestra para autoridades). Rarísima

Lote 0861

14

Adjudicado: 65€

Nº Sello: 2 Estado: Carta Catálogo o Estimación: 100€

Plan Sur de Valencia. 1972. Telegrama franqueado con el sello de 50 c. de Telégrafos, matasellos Trafico Valencia y marca "como encargado del Registro Certifico que este pliego contiene solo correspondencia oficial". Muy raro