Lote 1325

Disponible: 1600€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 3000€

Sortija realizada en oro blanco de 18 kt con un zafiro de Ceilan amarillo canario de peso estimado de 1´1 kt, montado en garras acompañado de 36 diamantes. Talla brillante VS1 - VS2. Peso total 2´92 grs. A Estrenar. Valor tasación Asperjure 2.180 euros.

Lote 1326

Disponible: 1800€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 3500€

Sortija realizada en oro blanco de 18 kt con un zafiro natural de Ceylan de peso estimado 1´36 cts, montado en garras, acompañado de 26 diamantes, con un peso total estimado de 0´30 cts, talla brillante y unos valores estimados de color F, G y pureza VS1 y VS2. Peso total de la joya 4´24 grs. Estado de conservación excelente. A Estrenar. Valor de tasación Asperjure: 2.520 ?.

Lote 1327

Disponible: 2400€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 4000€

Sortija realizada en oro blanco de 18 kt con un zafiro natural de Ceylan de peso estimado 1´50 cts, montado en garras, acompañado de 12 diamantes de orla clásica, con un peso total estimado de 0,69 cts, talla brillante y unos valores estimados de color F, G y pureza VS1 - VS2. Peso total de la joya 5´2 grs. A Estrenar. Valor de tasación Asperjure: 3.679 euros.

Lote 1328

Disponible: 3300€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 6000€

Pendientes realizados en oro blanco de 18 kt con dos diamantes de peso estimado 0´60 cts de pureza VVS1 y color D, montados en garras, acompañada de doble orla con 70 diamantes de un peso total estimado de 0´33 cts, talla brillantes y unos valores estimados de color F, G y pureza VS1 - VS2. Peso total de la joya 2´44 grs. "los diamantes centrales son de una calidad excepcionalmente buena, de color perfecto D que es el máximo grado de incoloridad y de pureza extraordinaria VVS1 con grado de talla: Excelente. Pulido: Excelente y Simetria: Muy buena y sin fluorecencia alguna. Se acompañan certificados Gia. A Estrenar. Valor de tasación Asperjure: 4.970 euros.

Lote 1329

Disponible: 900€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 2400€

Reloj Cronógrafo Baume Mercier Vintage, de caballero, años 1940´s, caja de acero plateado de 37 mm., mecanismo manual, movimiento landeron´48. En perfecto estado de marcha, alguna pieza sustituida no original, pero un muy raro reloj.

Lote 1330

Disponible: 1000€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 2100€

Reloj Concorde modelo Saratoga de caballero, cuarzo, 1960´s, en caja de acero, bisel y dial, corona y eslabones en oro 18kt. Precioso.

Lote 1331

Disponible: 300€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 600€

Reloj Omega Constellation (1976) de señora en caja de acero y esfera de oro de 18 Kt. En caja original (sin almohadilla) con documentación. Se acompañan dos eslabones más de acero y oro.

Lote 1332

Disponible: 750€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 1500€

Reloj modelo Santos de Cartier de señora, en acero y oro de 18 kt. En caja original con toda su documentación y revisiones, eslabones de posible añadido. En estado de marcha. Conviene limpieza.

Lote 1333

Vendido: 90€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 180€

Loteria 1920. Sorteo 36 de 22 de Diciembre. Billete completo, excelente conservación.

Lote 1334

Adjudicado: 8€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

Loteria 1975/89. Coleccion montada en álbum con algunas faltas.

Lote 1336

Vendido: 50€

Nº Sello: Estado: * Catálogo o Estimación: 100€

Militaria. Academia de Toledo. Serie de 22 postales (episodios militares). Perfecta conservación.

Lote 1338

Vendido: 80€

Nº Sello: Estado: * Catálogo o Estimación: 200€

* Color. Juego Completo (15 Postales) de Caricaturas Marroquis. de "Larache Postal".

Lote 1339

Vendido: 60€

Nº Sello: Estado: * Catálogo o Estimación: 150€

Scout. Serie de 12 postales del Código Del Explorador. Preciosas y raras.

Lote 1340

5

Adjudicado: 50€

Nº Sello: Estado: Documento Catálogo o Estimación: 150€

1750. Madrid. Tesorero General de la Inquisición. Autorizando poderes al prioste de la Santa Iglesia de Oviedo. Doble folio, ligera falta. Muy rara.

Lote 1345

5

Adjudicado: 14€

Clasificador negro de 64 páginas (32 hojas). Segunda mano.

Lote 1346

4

Adjudicado: 14€

Clasificador azul de 64 páginas (32 hojas). Segunda mano.

Lote 1347

4

Adjudicado: 14€

Clasificador rojo de 64 páginas (32 hojas). Segunda mano.