Lote 1122

Disponible: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Lote Compuesto por: 4 Escudos 1865 Madrid Cy17277 - 4 Escudos 1860 Madrid (Fantasia) ambas falsas de época en cobre dorado. Ebc+/Bc- Total 2 piezas .

Lote 1123

Adjudicado: 16€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

1 Peseta. 1869 Snm. Gobierno Provisional. Cal-14 Mbc- .

Lote 1124

Adjudicado: 41€

5 Pesetas 1870 *18-70 Snm. Cal-3 (Marquitas) Mbc .

Lote 1125

Vendido: 40€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 65€

Lote compuesto por: 1 Peseta 1870 *18-70 Snm (x3) y 1870 *18-73 Dem. Mbc-/Mbc .

Lote 1127

4

Adjudicado: 65€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

5 Pesetas. 1871 *18-75 Dem. Cal-12. Restos de brillo original. Ebc- .

Lote 1128

6

Adjudicado: 25€

10 Centimos. 1877 Barcelona Om. Cy17481. Ebc .

Lote 1129

Adjudicado: 20€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

10 Centimos. 1878 Barcelona Om. Cy17482. Ebc .

Lote 1132

Adjudicado: 60€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 160€

5 Pesetas. 1884 *18-84 Msm. Cal-39. Manchitas y rayiitas. Ebc- .

Lote 1133

3

Adjudicado: 65€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

5 Pesetas 1875 *18-75 Dem. Cal-25a (Algunas marquitas) Ebc- .

Lote 1134

Adjudicado: 35€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 90€

50 Centavos de Peso. 1885 Manila. Cal-86 (Tono) Ebc .

Lote 1135

Adjudicado: 230€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 300€

25 Pesetas. 1877 *18-77 Dem. Cal-3. (Au) 8,1g. Ebc/Ebc+ .

Lote 1136

Adjudicado: 230€

25 Pesetas. 1878 *18-78 Dem. Cal-4. (Au) 8,1g. Ebc/Ebc+ .

Lote 1139

Adjudicado: 22€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 35€

1 Céntimo. 1913 *3 Pcv. Cal-80. (Tono) Sc .

Lote 1140

Adjudicado: 15€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

50 Céntimos. 1904 *1-0 Pcv. Cal-62. Sc- .

Lote 1141

Adjudicado: 25€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 45€

50 Céntimos. 1910 *1-0 Pcv. Cal-63. Sc-/Sc .

Lote 1146

Adjudicado: 65€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 130€

5 Pesetas. 1892 *18-92 Pgm. Cal-20. Restos brillo original, rayitas. Ebc-/Ebc .

Lote 1147

Adjudicado: 65€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 140€

Lote 1148

3

Adjudicado: 110€

5 Pesetas. 1889 *18-89 Mpm. Cal-14. Parte de brillo original, rayitas. Ebc .

Lote 1149

3

Adjudicado: 110€

5 Pesetas. 1891 *18-91 Pgm. Cal-17. Ebc .

Lote 1151

Vendido: 60€

5 Pesetas. 1899 *18-99 Sgv. Cal-28. (Marquitas) Sc .

Lote 1152

Adjudicado: 55€

1 Peso. 1897 Sgv, Manila. Cal-81(Sirvió como joya, sin soldaduras). Mbc- .

Lote 1156

Vendido: 40€

Lote compuesto por: 50 Cémtimos 1880 - 1881 (x2) - 1892 - 1896 - 1900 - 1904 - 1926 (x5) - 10 Centavos 1885 Manila. Total 13 piezas. Calidades diversas Mbc-/Mbc .

Lote 1157

Adjudicado: 6€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 25€

Lote compuesto por: 38 cobre del Gobierno provisional y Alfonso XII. Regular y mala conservación. Esxaminar .

Lote 1158

Adjudicado: 110€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 220€

Lote compuesto por: 5 Pesetas Gobierno Provisional 1870 *70 - Amadeo I 1871 *71 y *74 - Alfonso XII 1876 *76, 1885 *XX, 1888 *88, 1890 *90, 1891 *91 y Alfonso XIII 1898 *98. Total 9 piezas. Bc+/Mbc+ .

Lote 1160

Adjudicado: 20€

25 Céntimos. 1934 Madrid. Cal-6 (Minimas marquitas) Sc .

Lote 1161

Adjudicado: 10€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 20€

25 Céntimos. 1938 Madrid. Cal-7. Sc .

Lote 1162

Disponible: 18€

Gobierno de Euzkadi. Serie completa 1 y 2 Pesetas, 1937. Cal-6. Ebc .

Lote 1163

Adjudicado: 47€

Asturias y León. Serie completa de tres valores (50 cent., 1 y 2 Pesetas) Cal-4. Mbc+/Ebc- .

Lote 1164

Adjudicado: 10€

1 Peseta 1944 Madrid. Cal-74. Ebc .

Lote 1170

Adjudicado: 600€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 800€

Estuche Encuentro entre Dos Mundos, colección de medallas imitando sellos relacionados con el descubrimiento de America realizadas plata con un baño de oro, todo ello presentado en un bonito maletin con certificado. Peso 637,30g. Sin circular.

Lote 1171

Vendido: 5€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 15€

Sociedad Hipica de Madrid. Ficha usada en su casino. 2 Pesetas. Mbc .

Lote 1176

Disponible: 100€

Lote Compuesto por 13 Fichas de casinos españoles. Diferentes modelos, valores, formatos y materiales (Madera, baquelita, plastico). Examinar.

Lote 1179

Disponible: 15€

1 Marco. 1921 Eisenach. (Porcelana) Scheuch 110 vz. Sc .

Lote 1180

Disponible: 20€

Lote Compuesto por 5 Notgels a clasificar. Calidades Mbc/Ebc. Total 5 piezas .

Lote 1181

Disponible: 35€

Cilicia (Armenia) Kardez. Hetoum II 1289 - 1293 Dc. A/ Rey sentado de frente con cetro en mano der. y la izq. alzada. R/ Cruz potenzada. Bed 1644. 3,1g (Ae) Mbc .

Lote 1182

Disponible: 30€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 70€

Cilicia (Armenia). Levon I, Tank 1198-1219 Dc. A/ Cab. de León barbado y coronado a der. R/ Cruz patriarcal con dos estrellas. (Ae) Ner.301. Mbc .

Lote 1184

Disponible: 10€

1 Corona. 1915. Km#2820 (Ag). Ebc .

Lote 1185

Disponible: 20€

Christian V. 2 Skills. 1677. (Ag) Mbc+ .

Lote 1187

Adjudicado: 18€

2 Florines. 1936 Eduardo VIII. Prueba en bronce. Km#100a. Sc .

Lote 1188

Adjudicado: 18€

2 Florines. 1937 Eduardo VIII. Prueba en bronce, tono. Km#101a. Sc .

Lote 1189

Adjudicado: 16€

Dollar. 2014. Visita del Papa Francisco a Brasil. (Ag). Sc .

Lote 1190

Adjudicado: 210€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 380€

Estuche - Set. Colección15 monedas, todas las emisiones especiales de 2004, todas realizadas en plata, sin circular en capsulas y presentadas en un bonito estuche de madera y piel. Se realizason solo 300 Unidades .

Lote 1191

Disponible: 8€

100 Reis. 1910. Km#548 (Ag). Mbc .

Lote 1192

Adjudicado: 35€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 55€

1 Escudo. 1915. Km#564 (Ag). Mbc+ .

Lote 1193

Adjudicado: 8€

500 Escudos. 1995. 3º Cent. Año santo. Km#686 (Ag). Sc .

Lote 1194

Adjudicado: 50€

5 Marcos. 1913. Km#536 (Ag). Mbc+ .

Lote 1195

Vendido: 70€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

Adamuz (Córdoba) 5 Céntimos. Con tamón al dorso - Consejo Municipal- Finanzas Cnt. Mont. no cat. Ebc-. Muy Raro .

Lote 1197

Vendido: 35€

Consejo Provincial de Badajoz. 50 Cts. 1 Octubre 1937. Pareja correlativa. Sc.

Lote 1198

Vendido: 40€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

Conquista (Córdoba) 25 Cts. Sin fecha. Mont. 542 A. (Algo sucio y doblez central) Mbc- .

Lote 1200

Disponible: 25€

Lote compuesto por 20 vales de Jabón emitidos por el Gobierno CIVIL de Baleares. Años 40-41 Posguerra. Examinar .

Lote 1207

Vendido: 40€

Sueca (Valencia) 25 Céntimos pareja correlativa. 1 Junio 1937. Mont. D1389. Ebc-. Escasos .

Lote 1211

Vendido: 35€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

Mejico ¿Colonial?. "Papel Moneda/Vale un Peso". Firma mns. y sello de (Ramon... - Tabasco) Papel muy fino con restauraciones. Mbc Muy raro.

Lote 1212

Vendido: 25€

50 Pesetas. 30 de Junio de 1906. Sin Serie. e.B99. Bc+ .

Lote 1213

Vendido: 15€

50 Pesetas. 24 de Junio de 1907. Serie C. e.B99a. Bc- .