Lote 1701

Disponible: 60€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 120€

5 Kopeks. 1805 Suzun (Kolyvan) Alejandro I. 47,7g (Ae) Bitkin 417. Mbc- .

Lote 1702

Disponible: 25€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 40€

10 Rublos. 1978 Salto con pertiga. Jl-117. 33,2g (Ag) Sc .

Lote 1703

Disponible: 25€

10 Rublos. 1979 Baloncesto. Jl-118. 33,2g (Ag). Sc .

Lote 1704

Disponible: 25€

10 Rublos. 1979 Levantamiento de peso. Jl-122. 33,2g (Ag). Sc .

Lote 1705

Vendido: 27€

10000 Liras. 1997. Km#372. 22g (Ag) Sc .

Lote 1706

Vendido: 25€

5 Kronor. 1935. Km#806. 25,1g (Ag) Ebc .

Lote 1707

Vendido: 18€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 30€

5 Coronas. 1966. Km#828. 22,9g (Ag) Sc- .

Lote 1708

Vendido: 8€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 15€

5 Coronas. 1966. Km#839. 18g (Ag) Ebc- .

Lote 1709

Vendido: 32€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 60€

Lote Compuesto por: 3 Grandes Nickel, Suecia 5 Euro 1997 (Castor fiber) - Suecia 5 Ecu 1994 (800 años Hansa Visby) y Rusia 1 Rublo 1996. Calidades Sc .

Lote 1710

Vendido: 110€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 200€

Brigada 139 - 4º Batallón. 10 Céntimos. Octubre 1937 (AL3648) Dos tampones en reverso (Azul y Rojo) Mando y comisariode guerra. 2 perforaciones de grapa como todos los ejemplares conocidos. Ebc+. Muy raro .

Lote 1711

Vendido: 90€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 180€

3º Batallón Especial, Defensa de Costas. 1937. Serie de 25 Cts. (No cat.) Tampón violeta en el rev. del servicio de tren del ejercito. Sc. Muy escaso .

Lote 1712

Vendido: 75€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 150€

3º Batallón Especial, Defensa de Costas. 1937. 50 Cts (Mismo ejemplar del cat. Al 3651, algo sucio) Tampón violeta en el rev. del servicio de tren del ejercito. Ebc+. Escaso .

Lote 1713

Vendido: 110€

3º Batallón Especial, Defensa de Costas. 1937. 1 Peseta (AL3652) Tampón violeta en el rev. del servicio de tren del ejercito. Sc. Muy escaso .

Lote 1714

Vendido: 60€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 90€

28 División - 501 Batallón - 126 Brigada. 25 Céntimos. 1937 (AL3636) Sc. Muy raro .

Lote 1715

Vendido: 75€

28 División - 501 Batallón - 126 Brigada. 50 Céntimos. 1937 (AL3637) el mas escaso de la serie. Ebc+. Muy raro .

Lote 1716

Vendido: 45€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 100€

28 División - 501 Batallón - 126 Brigada. 1 Peseta. 1937 (AL3638) Leves manchas Ebc. Muy raro .

Lote 1717

Vendido: 150€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 300€

28 DiVISIÓN - 502 Batallón - 126 Brigada Mixta. 50 Céntimos 1937. (AL3641) Extremadamente raro sin serie y con numero 000001. (Doblez central) Ebc- .

Lote 1718

Vendido: 50€

28 División - 502 Batallón - 126 Brigada Mixta. 1 Peseta 1937. (AL3643). (Doblez central) Mbc .

Lote 1720

Vendido: 100€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 160€

Cullar-Baza (Granada) 25 Cts, Izquierda Republicana. 23 Julio 1937, con tampón rojo de Izquierda republicana . Mont. no cat. (Leve doblez central) Ebc-. Muy raro .

Lote 1721

Vendido: 100€

Cullar-Baza (Granada) 50 Cts, Izquierda Republicana. 23 Julio 1937, con tampón rojo de Izquierda republicana y al dorso Farmacia Jose. Mª tello Bautista . Mont. no cat. Ebc+. Muy raro .

Lote 1722

Vendido: 100€

Cullar-Baza (Granada) 2 Pesetas, Izquierda Republicana. 23 Julio 1937, con tampón violeta inapreciable en anv. y firmas a lapiz en rev. Mont. no cat. Ebc. Muy raro .

Lote 1723

Vendido: 80€

Chillon (Ciudad Real) 25 Cent. Julio 1937, firmado al dorso. Mont. 577 A. Mbc .

Lote 1724

Vendido: 95€

Chillon (Ciudad Real) 1 Peseta. Julio 1937, firmado al dorso. Mont. no cat. var. 577. Mbc+ . Rarisimo .

Lote 1734

Vendido: 35€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 75€

500 Pesetas. 15 de Agosto de 1928. Sin Serie. EC7. Sc .

Lote 1737

Vendido: 210€

25 Pesetas. 31 de Agosto de 1936. Serie A. Ec18. (Todo su apresto original) Sc .

Lote 1741

Vendido: 70€

Nº Sello: D41 Estado: Catálogo o Estimación: 200€

1000 Pesetas. 9 de Enero de 1940. Serie A. ED41 (doblez central y manchas de tinta). Mbc .

Lote 1748

Vendido: 30€

1000 Pesetas. 17 de Septiembre de 1971. Serie 7G. Pareja correlativa. ED75. Sc .

Lote 1749

Vendido: 55€

Nº Sello: E1a Estado: Catálogo o Estimación: 100€

5000 Pesetas. 6 de Febrero de 1976. Serie A. EE1a. Sc .

Lote 1751

Vendido: 25€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 50€

Alemania. 1 Marco, 1942. (PM36) Apresto original. Ebc+. Escaso .

Lote 1754

Vendido: 30€

Lote Billetes 2ª Guerra Mundial. 10 Yuan China, Ocupación Japonesa 1940 - 100 Pesos Filipinas, Ocupación Japonesa 1944 - 1000 Dolares Malaya, Ocupación Japonesa 1945 (Pick M19, 112, 10b) Calidades diversas. Total 3 piezas .

Lote 1756

Vendido: 20€

Nº Sello: Estado: TP Catálogo o Estimación: 40€

Militar. Rommel. Dos postales diferentes en el desierto. Nuevas. Escasas.

Lote 1757

Disponible: 40€

Nº Sello: Estado: TP Catálogo o Estimación: 100€

Modernista. Dos postales de Mucha. Raras y de Lujo.

Lote 1758

Disponible: 20€

Nº Sello: Estado: Usado Catálogo o Estimación: 50€

Modernista. Postal ilustrada de Pinkana. Rara.

Lote 1759

Disponible: 15€

Nº Sello: Estado: Usado Catálogo o Estimación: 30€

Modernista. 1902. Sevilla. Postal con retrato por Graner.

Lote 1760

Vendido: 38€

Nº Sello: Estado: us/* Catálogo o Estimación: 60€

Cordoba, Malaga y Sevilla. Conjunto de 18 postales 1900/1935, 4 de ellas dobles. Muy bonitas y escogidas.

Lote 1761

Disponible: 25€

Nº Sello: Estado: Usado Catálogo o Estimación: 60€

Gerona. Puigcerda "Carro del Pais". Color. Usada en Francia. Espectacular y muy rara.

Lote 1773

Disponible: 40€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

1926. Islas Del Guadalquivir S.A. Sevilla. Cédula de fundador, con cupones. Preciosa

Lote 1776

Disponible: 300€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 1000€

1624. Gonzalez de Mendoza, Pedro: Practica de Curas en la qual se dan documentos a los Confessores y Curas de almas, para administrar los santos Sacramentos a sus subditos, y cumplir devidamente con sus obligaciones, en conformidad del Ritual Romano de N. Ss. Pp. Paulo V. Huesca: Pedro Bluson, 1624. 8º mayor. 8 h. + 188 h. Portada orlada a dos tintas. Colofón con marca tipográfica. Grabado al cobre al final de la tabla. Enc. deteriorada en plena piel. Palau 234634. Ccpb 39942-6. [Enc. junto con: Logica. S.l.: s.i.n.a. 66 p.]. Rarísimo. Cubiertas (posteriores) desencuadernadas, paginación en muy buen estado.

Lote 1779

Vendido: 100€

1926. Libro Recordatorio del vuelo del Plus Ultra con muchisimas fotografias, cartas, etc.Algo ajada la cubierta pero contenido en buen estado. Formato algo mayor que un A4 .

Lote 1780

Disponible: 40€

Biombos y niñas. Conjunto de 20 cromos troquelados (serie 3512) en 4 series de 5. Preciosos.

Lote 1781

Disponible: 40€

Mujeres Japonesas. Conjunto de 20 cromos troquelados (serie 3575) en 4 series de 5. Preciosos.

Lote 1782

Disponible: 40€

Niñas y Flores. Conjunto de 20 cromos troquelados (serie 3355) en 2 series de 10. Preciosos.

Lote 1783

Vendido: 40€

Sellos. Conjunto de 20 cromos troquelados (sin nº serie) en 4 series de 5. Preciosos.

Lote 1784

Disponible: 50€

Toros. Conjunto de 20 cromos troquelados (serie 3581) en 4 series de 5 (plancha). Espectacular y muy rara.

Lote 1785

Disponible: 30€

1885. Granada. Dos facturas de portes (uno sin cargo, otro con) de donaciones A las Victimas de los Terremotos de Granada. Muy interesantes.

Lote 1786

Vendido: 25€

Cromolitografía de Alfonso XIII y Victoria Eugenia con motivo de su boda, por Hommel (27x19). Ligeros defectos, adherida a cartón.

Lote 1787

Disponible: 50€

Nº Sello: Estado: Documento Catálogo o Estimación: 100€

1936. Autografo de Angel Sanz Briz ("el ángel de Budapest). Original de su época como subsecretario del Mº de Estado de la II República legalizando un documento oficial visado por el Consulado de España en Buenos Aires. Interesante y raro.

Lote 1789

Disponible: 25€

Conjunto de 4 folletos, 16 participaciones de lotería modernos (años 80) de Falange, Franco, Tejero,... (y otras diversas), dos postales.

Lote 1790

Disponible: 80€

Fotografias mediados del siglo XIX, lote compuesto por 40 fotografias de estudios fotograficos e. Codinez (Sevilla) varios tipos - G. Ortiz (Sevilla) - de Hernandez (Cadiz) - Francesa (Cadiz) - de Herbert (Madrid) - Ramon Hernandez (Cadiz) - A. Cosmes (Cadiz) - J. Garcia Cordoba (Cordoba) - A. Goicoechea (Madrid). Magnífico estado .

Lote 1791

Disponible: 30€

Fotografía Alfonso XIII. Foto oficial 24x18 adherida a cartón (Ca. 1927).

Lote 1792

Disponible: 25€

1930 ca. Football. Cromo litografia de caja de pasas de Almería. Fábrica de Norberto Ferrer de Carcagente-Valencia. Diametro 25 cm. Preciosa.

Lote 1793

Disponible: 150€

S/F. India. Lámina pintada a mano de Dos escenas de Caza, con hermosos coloridos y pan de oro. 31x22Preciosa.

Lote 1794

Disponible: 120€

S/F. India. Lámina pintada a mano de 6 escenas de Caza, con hermosos coloridos y pan de oro. 31x22 Preciosa.

Lote 1795

Disponible: 120€

S/F. India. Lámina pintada a mano de6 escenas de Fauna, con hermosos coloridos y pan de oro. 31x22 Preciosa.