X   Billetes

Lote 1490

Vendido: 340€

Nº Sello: B102 Estado: SC- Catálogo o Estimación: 600€

25 Ptas 15/7/1907. Huella en márgen superior. Raro en esta conservación.

Lote 1491

Vendido: 210€

Nº Sello: B103 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 400€

50 Ptas 15/7/1907. Imperceptible doblez central. Escaso.

Lote 1492

Vendido: 60€

Nº Sello: B107 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 120€

100 Ptas 1/7/1925. Felipe II. Precioso billete.

Lote 1493

Vendido: 220€

Nº Sello: B110 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 400€

50 Ptas. 17/5/1927. Sin serie. Raro.

Lote 1494

Disponible: 60€

Nº Sello: B113 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 120€

50 Ptas. 15/8/1928. Sin serie.

Lote 1495

Vendido: 110€

Nº Sello: B114 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 200€

50 Ptas. 24/6/1906. Tampón Repúblic. Raro.

Lote 1496

Vendido: 100€

Nº Sello: N/C Estado: BC+ Catálogo o Estimación: 200€

50 Ptas. 15/7/1907. Sin serie, no catalogado. Tampón República. Rarísimo.

Lote 1497

Vendido: 130€

Nº Sello: B124 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 340€

1927. 50 Ptas. Rey. Doble resello Gob. Prov. de la República. Muy raro, no catalogado así.

Lote 1500

Vendido: 55€

Nº Sello: 8 Estado: SC Catálogo o Estimación: 80€

1.000 Pts. 15/8/1928. Pequeño defecto de impresión esquina superior derecha.

Lote 1502

Vendido: 15€

Nº Sello: C17 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 30€

1935. 50 Ptas. Ramon y Cajal. Sin serie.

Lote 1503

Vendido: 190€

Nº Sello: 18a Estado: SC Catálogo o Estimación: 300€

25 Ptas. 31/8/1936. Joaquin Sorolla. Sin año. Raro.

Lote 1504

Disponible: 60€

Nº Sello: 23a Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 120€

2´50 Pts. 25/9/1936. Sin serie.

Lote 1505

Vendido: 100€

Nº Sello: C47 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 200€

50 Cts 1937. Sin serie. Imperceptible doblez central, pequeñas manchitas.

Lote 1506

Vendido: 34€

Nº Sello: D33a Estado: MBC Catálogo o Estimación: 60€

1938. 100 Ptas Burgos. Serie F.

Lote 1507

Vendido: 44€

Nº Sello: D43a Estado: SC- Catálogo o Estimación: 80€

1 Pta. 4/9/1940. Serie g. Precioso.

Lote 1509

Vendido: 18€

Nº Sello: D60 Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 27€

1951. 5 Ptas Balmes. Sin Serie.

Lote 1512

Vendido: 16€

Nº Sello: D66 Estado: SC- Catálogo o Estimación: 30€

1953. 1 Pta. Marques de Sta. Cruz. Sin serie. Doblez en esquina.

Lote 1513

Vendido: 8€

Nº Sello: D73a Estado: EBC Catálogo o Estimación: 10€

1970. 100 Ptas Falla. Con serie A.

Lote 1515

Vendido: 21€

Nº Sello: 525D Estado: BC Catálogo o Estimación: 50€

Cieza. 25 Ctos. Verde. Nº y sello del Ayuntamiento en violeta al dorso. Escaso.

Lote 1518

Vendido: 60€

Nº Sello: Estado: RC/MBC Catálogo o Estimación: 100€

Lote de 37 billetes de República y Estado Español usados (Rc/Mbc), casi todos diferentes. Destaca la peseta de 28/Feb/1940 (Mbc-) y de 1/Jul/1940 (Rc) y las 100 pts. de 1938 (Mbc+) y de Goya y Colón (Rc).

Lote 1519

Vendido: 270€

Nº Sello: 72 Estado: EBC- Catálogo o Estimación: 400€

500 $ 17/2/1864. Estados Confederedos de América. Mítico billete. Raro.