X   Billetes

Lote 1200

Vendido: 20€

Nº Sello: B133 Estado: BC Catálogo o Estimación: 60€

1000 Ptas. 01/07/1925. Serie S. Con sello seco República.

Lote 1201

Vendido: 9€

Nº Sello: C4 (5) Estado: EBC Catálogo o Estimación: 10€

1928, 15 Agosto. 25 Pesetas Calderon de la Barca. 5 Billetes con series.

Lote 1202

Vendido: 10€

Nº Sello: C5 Estado: SC Catálogo o Estimación: 12€

50 Ptas 15/08/1928. Serie B.

Lote 1203

Vendido: 10€

Nº Sello: C5 (10) Estado: MBC/EBC Catálogo o Estimación: 20€

1928, 15 Agosto. 50 Pesetas Velazquez. 10 Billetes Serie C.

Lote 1204

Vendido: 13€

Nº Sello: C6/6a Estado: MBC/EBC Catálogo o Estimación: 30€

1928, 15 Agosto. 100 Pesetas Cervantes. Cuatro billetes sin serie (Mbc) y ocho billetes serie A (Mbc/Ebc).

Lote 1205

Vendido: 15€

Nº Sello: C8 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 30€

1928. 1000 Ptas San Fernando. Ligerísima doblez en esquina.

Lote 1206

Vendido: 21€

Nº Sello: C9 (10) Estado: BC+/MBC Catálogo o Estimación: 40€

1931, 25 Febrero. 25 Pesetas Vicente Lopez. 10 Billetes.

Lote 1207

Disponible: 45€

Nº Sello: C10 (9) Estado: MBC/EBC Catálogo o Estimación: 100€

1931, 25 Abril. 50 Pesetas e. Rosales. 9 billetes

Lote 1208

Vendido: 20€

Nº Sello: C11 Estado: SC Catálogo o Estimación: 50€

100 Pesetas. 25/04/1931. Sin serie.

Lote 1209

Vendido: 25€

Nº Sello: C12 Estado: SC Catálogo o Estimación: 45€

500 Pesetas. 25/04/1931. Sin serie.

Lote 1210

Vendido: 18€

Nº Sello: C14/15 Estado: BC+/EBC Catálogo o Estimación: 40€

1935. 5 y 10 Pesetas. Lote de 10 billetes de cada uno (Bc+/Ebc)

Lote 1211

Disponible: 60€

Nº Sello: C23a Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 120€

Generalitat 2,50. Nº rojo serie A

Lote 1212

Vendido: 40€

Nº Sello: D28a Estado: SC- Catálogo o Estimación: 95€

1.938. 1 Pta Burgos Febrero. Precioso billete con serie F.

Lote 1213

Vendido: 25€

Nº Sello: D43a Estado: EBC Catálogo o Estimación: 50€

1940. 1 Pta. Nao. Precioso serie D, ínfima manchita en esquina de tinta.

Lote 1215

Disponible: 25€

Nº Sello: Estado: SC Catálogo o Estimación: 50€

Cuerpo de Seguridad y Asalto 1 Pta. Escaso

Lote 1216

Disponible: 45€

Nº Sello: Estado: MBC Catálogo o Estimación: 90€

50 Cts. Servicio de Tren Del Ejercito 3er Batallon de Defensa de Costas. Raro.

Lote 1217

Disponible: 15€

Nº Sello: Estado: SC Catálogo o Estimación: 30€

Barcelona. Lote de dos vales de comida de la Guardia de Asalto (Julio 1936). Raros

Lote 1219

Disponible: 12€

Nº Sello: Estado: SC Catálogo o Estimación: 60€

1 Pta. 15/05/1937. Consejo Municipal de Totana (Variedad reverso sin imprimir).

Lote 1220

Vendido: 85€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 150€

1 Peso 1872. Precioso. Ligera falta inferior. Raro

Lote 1221

Vendido: 15€

Nº Sello: M43 Estado: SC Catálogo o Estimación: 12€

Alemania. 1942. 5Pf Billete militar 2º Guerra Mundial

Lote 1222

Vendido: 7€

Nº Sello: 85C Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 12€

Indochina. 10 Cts 1939. Precioso

Lote 1223

Vendido: 14€

Nº Sello: 937 Estado: MBC Catálogo o Estimación: 15€

1 Peso. 1914. Precioso. División del Bravo.

Lote 1224

Vendido: 25€

Nº Sello: Estado: Catálogo o Estimación: 80€

Pick 5B,b. 1926. 5 Francos Dakar. Precioso y escaso billete colonial.