X   Monedas

Lote 1178

Disponible: 80€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 160€

Felipe V. 2 Reales. 1721. Madrid A. Pátina. Preciosa.

Lote 1179

Vendido: 60€

Nº Sello: 1724-Cal Estado: MBC+/MBC Catálogo o Estimación: 120€

Felipe V. 1 Real. 1738. Sevilla. P.J.

Lote 1180

Disponible: 45€

Nº Sello: 1733- Cal Estado: MBC Catálogo o Estimación: 90€

Felipe V. 1/2 Real. 1719. Cuenca. J.J. Philippvs.

Lote 1181

Disponible: 45€

Nº Sello: 1936-Cal Estado: MBC Catálogo o Estimación: 90€

Felipe V. 1/2 Real. 1738. Sevilla. P.J. (Oxidaciones limpiadas).

Lote 1182

Vendido: 200€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 400€

Carlos III. 8 Reales. 1769. Lima Jm.

Lote 1183

Disponible: 40€

Nº Sello: 1288-Cal Estado: MBC/MBC- Catálogo o Estimación: 80€

Carlos III. 2 Reales. 1759. Madrid. J. (Cospel doblado. Limpiada) Escasa.

Lote 1184

Disponible: 40€

Nº Sello: 1349 Estado: MBC-/MBC Catálogo o Estimación: 80€

Carlos III. 2 Reales. 1782. Mexico F.F. Pátina. (Rayita en reverso).

Lote 1185

Disponible: 100€

Nº Sello: 681-Cal Estado: MBC-/MBC Catálogo o Estimación: 200€

Carlos IV. 8 Reales. 1789. Mexico F.M. Busto de Carlos III entre M-B buriladas.

Lote 1186

Disponible: 40€

Nº Sello: 857 Estado: BC+/MBC- Catálogo o Estimación: 80€

Fernando VII. 2 Reales. 1811. Catalunya. S.F. (Oxidaciones).

Lote 1187

Disponible: 25€

Nº Sello: 1347-Cal Estado: MBC Catálogo o Estimación: 50€

Fernando VII. 1/2 Real. 1815. Mexico. Jj. Acuñación floja.

Lote 1188

Disponible: 45€

Nº Sello: 398-Cal Estado: EBC- Catálogo o Estimación: 90€

Isabel II. 1 Real. 1853. Barcelona.

Lote 1189

Disponible: 60€

Nº Sello: 424-Cal Estado: EBC Catálogo o Estimación: 120€

Isabel II. 1 Real. 1862. Madrid. Brillo original. Pequeño defecto de acuñación en gráfila. (Leves golpecitos).

Lote 1190

Disponible: 30€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 60€

Isabel II. 1 Real. 1852. Sevilla.

Lote 1191

Disponible: 30€

Nº Sello: 985-Cal Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 60€

Isabel II. 8 Maravedís. 1847. Jubia. Pátina. (Manchitas).

Lote 1192

Disponible: 120€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 240€

Gobierno Provisional y I Republica. 5 Pesteas. 1870 (*18-70). S.N.-M. Pátina. (Golpecitos).

Lote 1193

Disponible: 90€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 180€

Alfonso XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Pátina. (Pequeñas rayitas).

Lote 1194

Disponible: 140€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 280€

Alfonso XII. 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Pátina. Mbc+

Lote 1195

Disponible: 75€

Nº Sello: Estado: MBC+ Catálogo o Estimación: 150€

Alfonso XIII. 1 Pestea. 1891 (*_-_). P.G.-M. Pátina.

Lote 1196

Disponible: 75€

Nº Sello: Estado: EBC Catálogo o Estimación: 150€

Alfonso XIII. 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Pátina. Restos de brillo original.

Lote 1197

Disponible: 60€

Nº Sello: Estado: EBC+ Catálogo o Estimación: 120€

Alfonso XIII. 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V.

Lote 1198

Disponible: 30€

Nº Sello: Estado: MBC/MBC+ Catálogo o Estimación: 60€

Gobierno Provisional y República. 5 Pesetas. 1870 (*18-70). (Rayitas y golpecitos en canto).