Descripción

Franco. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 919/35
Estado Producto: **
REFa: SS-23847

Venta Directa

240.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 915(5)-1022 Estado: Carta REFa: SS-03416

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P).

12€


Nº Sello: 932 (10) Estado: Usado REFa: SS-23856

Franco. 2 Pesetas. Bloque de 2 sellos, matasellos Certificado/Transito Madrid.

9€


Nº Sello: 922-917 Estado: T.P REFa: SS-03630

1.946. Villarrubia/Malaga. Matº fecha (L).

45€


Nº Sello: 923,945,985 Estado: Carta REFa: SS-06250

1946 Gandia/New York . Correo Aereo a Usa con protuberculosos

30€


Nº Sello: 917(2) Estado: TP REFa: SS-02231

1941 Avila/Jerez - Tarjeta publicitaria Virgen Del Pilar ilustrada, matasellos rodillo

5€


Nº Sello: 915(5)-1022 Estado: Carta REFa: SS-03415

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06372

916/18+922/25+927/29+989. 1.945. Bilbao/Suiza. Espectacular franqueo con 11 sellos diferentes. Destacan la serie de Franco en uso hasta el 70 Cts y Quevedo. Matº fecha y CM.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

40€


Nº Sello: 924,930(4),918 Estado: Carta REFa: SS-03855

1941 Coruña/Usa - Correo Aereo matasellos Avion Coruña