Descripción

1.932. Montilla/Fernan-Nuñez. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 656-655
Estado Producto: T.P
REFa: SS-03742

Vendido

9.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 660 (6) Estado: Usado REFa: SS-22688

Personajes. 40 Céntimos. Tira de 6, magnífico centraje. Raro.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

27€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-02158

1.932. Almeria/Granada. Matº rodillo Almeria Encantadora Estacion Invernal (Gomis 319). Gran Lujo.

25€


Nº Sello: 670+681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05581

1937. Vigo/Francia. 40 c Castelar y 5 c B. Ibáñez con fechador Vigo-Cambio / Pontevedra, al lado censura. Preciosa

90€


Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22709

Pegaso. Bien centrado. Raro así.

9€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-03391

1.934. Jerez/Pto Sta Mª. Matº fecha (B).

70€


Nº Sello: 670(2)+671 (4) Estado: Carta REFa: SS-04893

1.934. Madrid/Argentina. sobre para Vía Aérea, matº "Avion/Madrid" (L). S/f etiqueta azul "Correo Aéreo/Par Avion". Espectacular. Lujo

40€


Nº Sello: 673 Estado: Carta REFa: SS-05275

1936. Malaga/Basilea. Carta comercial con matº certificado de Málaga. Al dorso muevo certificado de Málaga, Barcelona y dos de llegada a Basilea. Marca "No Contiene Billetes". Raras las cartas de la época republicana en Málaga en la Guerra Civil. Magnífica y rara

65€


Nº Sello: 666(2),738,735,747,674 Estado: Carta REFa: SS-02720

1938 Barcelona/Paris - Envio certificado a Francia.Gran franqueo,cuño Certificado Suc 1 Barcelona y censura Republicana