Descripción

215+Fiscal 10 Cts azul 1898. Recibo del Banco de España con raro uso fiscal de sello de Correos. Marca en rojo "Pagado En Caja". Muy raro.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: OTR
REFa: SS-03322

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 232 Estado: (*) REFa: SS-23506

5 Cts. Sin goma. Precioso.

40€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05979

1898 Morcuera/Madrid. sobre fechado en Morcuera franqueado con 15 Cts castaño, matasellos carteria tipo II Soria (S.Esteban de G) Azul.

20€


Nº Sello: 233 Estado: Usado REFa: SS-23514

10 Cts. Uso postal. Raro.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

3€


Nº Sello: 226 Estado: Usado REFa: SS-23461

1 Pta. Matasellos Tinta "Sept".

20€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04724

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

12€


Nº Sello: 222 (2) Estado: Usado REFa: SS-23421

30 Cts. Pareja matasellos violeta administrativo.

20€


Nº Sello: 235 Estado: (*) REFa: SS-23517

20 Cts. Pieza de Lujo.

14€


Nº Sello: 240 Estado: ** REFa: SS-23544

Alfonso XIII. Nuevo bien centrado. Precioso.