Descripción

2 Cts. Color intenso. Lujo.

Datos

Número Sello: 162 a
Estado Producto: us
REFa: SS-22025

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 181 Estado: Usado REFa: SS-22166

4 Pts. Bonito.

150€


Nº Sello: 201+173 Estado: Carta REFa: SS-03289

1883 Impreso circulado interiormente en la ciudad de Cadiz. Se franqueo inicialmente con un cuartillo para pagar solo el impreso y se completó con el 5Cts verde Alfonso XII para pago del correo interior, ambos sellos anulados con el Fechador con puente de Cadiz. Rarisimo

8€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23203

40 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con Estrella en azul. Espectacular.

3€


Nº Sello: 174 A Estado: Usado REFa: SS-22105

5 Cts. Plancha II.

30€


Nº Sello: 173(1/4) Estado: Carta REFa: SS-03241

1879 Jerez/Cadiz. Impreso franqueado con un cuartillo 1/4 de centimo, matasellos Trebol de Jerez de la Frontera (Cadiz).

5€


Nº Sello: 210 (3) Estado: Usado REFa: SS-23268

15 Cts. Tira de 3 matasellos Trébol de Borja (Zaragoza) en azul.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

25€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05612

1876 Cervera/Cadiz - Matasellos Rombo de puntos y en el frente fechador de salida Cervera (Logroño).

30€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22193

15 Cts. Matasellos "A" de Abono (¿Cartagena?) (Murcia). Muy raro.