Descripción

10 Cts. Matasellos Amb. Descte. Barcelona A la JUNQª sin bloque de fecha. Marquillado. Lujo.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: us
REFa: SS-21805

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-03234

1.874. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.II (P).

0€


Nº Sello: 132/3,135 Estado: Envuelta REFa: SS-02574

1.873. Barcelona/Carcassone. Espectacular franqueo tricolor para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia con un 5, un 10 y un 25 cts. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II de Barna., entrada en rojo por Le Perthus (año y día cambiados).

30€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21923

50 Cts. Matasellos Fecha tipo I azul de Tuy (Pontevedra) Muy raro tipo I en esta emisión. Lujo.

18€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21926

50 Cts. Matasellos Certificado Correo Central. Precioso y raro.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02586

1.875. Barcelona/Huesca. Rara combinación de matº tipos 1857 modificado sobre los sellos y tipo 1874 sobre el frente. Preciosa.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

15€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21976

10 Cts. Matasellos P.D. francés.

35€


Nº Sello: 153 (2)+154 Estado: Carta REFa: SS-03238

1.875. Puerto de Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.I (B)

8€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05227

1.875. Malaga/Sevilla. Matº fecha tipo 1877 (B)