Nº Sello: 145 FEstado: UsadoREFa: SS-21893
10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.
Nº Sello: 130cEstado: CartaREFa: SS-04322
1.874. las Palmas de Gran Canaria/Cadiz. Franqueo con cuartillo sin cancelar.
Nº Sello: 133 FEstado: (*)REFa: SS-21794
10 Cts. Falso Postal. Gran Lujo tipo XII, Graus 107 F (R - VIII). Precioso.
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-02584
1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sobre cada sello.
Nº Sello: 153 (8)Estado: UsadoREFa: SS-21972
10 Cts. Conjunto de ocho ejemplares matasellos ambulantes diferentes.