Descripción

5 Cts. Variedad primera línea de fondo rota arriba a derecha. Ex Savage. Marquillado. Precioso.

Datos

Número Sello: 118
Estado Producto: *
REFa: SS-21701

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-06479

1872. Zaragoza/Barcelona. Matº Rombo de puntos y fecha 1/Oct/72, Primer Dia de Emision y de la Tarifa. Preciosa y muy rara.

50€


Nº Sello: 115 Estado: Usado REFa: SS-21685

4/4. Bonito.

45€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-03220

1.872. Cadiz/Francia. Matº rombo de puntos (P), fecha T.II (P). Marcas P.D. y Sp St Jean de Luz.

4€


Nº Sello: 115 b (2) Estado: Usado REFa: SS-21687

4/4. Pareja de cuartillos usada.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

9€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-04649

1.872. Madrid/Cadiz. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha T. I (P)

300€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05854

1872. Lora/Carmona/Sevilla. sobre certificado del Giro Mutuo recirculado ambas caras; interior de Lora 551 y marca "Rentas Estancadas" y en el exterior 544 marca y fechador. Muy raro.

10€


Nº Sello: 126 Estado: Usado REFa: SS-21748

50 Cts. Raro matasellos en rojo. Bonito.

15€


Nº Sello: 126 Estado: Usado REFa: SS-21747

50 Cts. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.