Descripción

1860 Malaga/Cadiz. Rueda carreta nº 6 de Malaga y fechador de salida.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05177

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03052

1.861. Cadiz/Rivadeo. Matº Rc 3 en azul (B) y s/f fecha T. II (P). Preciosa y rara

240€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03959

1861 Gibraltar/Cadiz Carta circulada en el barco "San Bernardo"(manuscrito en el frente) desde Gibraltar a Cadiz. Sello 4ctos amarillo cancelado con Rueda Carreta 3 en color azul oscuro, de Cadiz aplicada a la llegada. En el frente fechador ingles de Gibraltar y 2 chelines en rojo para pago de la parte inglesa. Rara Rueda azul y a pesar de esta fatigada, pieza rara e interesante.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03065

1.862. Puerto Real/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04530

1.860. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 1 (L) y fecha tipo II (L) ambos s/s.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

27€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03068

1.862. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha (L) s/sello y s/frente. Lujo

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02464

1.861. Sabadell/Osuna. Doble estampación del F2 (P), ambas s/s.

60€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02961

1.860. Trujillo/Madrid. Matº Rc 59 en azul y s/f fecha T.II. Lujo.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05967

Soria/Ecija. 4 cuartos mat. Rc "45".Preciosa