Descripción

S/F. A Renedo. Doble marca "M/Franqueado" coronada. Muy bonita y Rara

Datos

Número Sello: 21N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00011

Vendido

150.00 €

Otros Productos


85€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00025

Madrid 91N. 1.851. Hamburgo A Cadiz. (R). Marca al dorso, ligera rotura en el frente.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01209

"America". 1.854. Boston/Cadiz. Preciosa carta manuscrita "P:America". y encaminador "Care Of J.C. In Trurns&C.". Fechador de salida de Boston al dorso.

400€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00846

Diego Cepillo. (1900 ca.) S/F. San Fernando/Cadiz. Marcas "Por Diego Cepillo" y "Pagado" ambas en violeta y al cierre espectacular viñeta con ferrocarril del mismo. Inédita y bellísima.

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24111

S/F (1910Ca.) Jerez Interior. Marca "Cuñado/Cosario/Consistorio 2-Jerez/Telefono 1457". Rarísimo.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00883

Recuero. 1.869. A Jerez. Mns en el frente "Por Recuero"

240€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00858

Martinez (N/C). Pto. Sta. Maria/Cadiz. Marca manuscrita "Por Martinez". Rarísima.

36€


Nº Sello: 15Rosa-v Estado: Envuelta REFa: SS-00720

Cadiz 15 Rosa-violeta. 1.816. A Almeria. (R). Rara en este color.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01115

Jordan, Jose. 1.857. Habana/Cadiz. Mns en el frente " fabor d D. José Jordan"

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.