Descripción

10 Cts. Matasellos Ambulante Aragón. Marquillado. Bonito.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21969

Vendido

8.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 673 (2) Estado: Carta REFa: SS-05407

1938. Murcia/Argel. 1p Cuenca con fechador,y censura. Muy bonita.

12€


Nº Sello: 495-592 Estado: Carta REFa: SS-03734

1.931. Palma Del Rio/Granada. Matº fecha (P).

6€


Nº Sello: 53 S Estado: (*) REFa: SS-21036

12 Cuartos. Barrado.

12€


Nº Sello: 137 F Estado: ** REFa: SS-21820

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21557

50 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 5 de Granada. Lujo.

50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02412

1.852. Igualada/Huesca. Matº parrilla negra (P) y sobre frente baeza.

20€


Nº Sello: 133 s (2) Estado: FRA/us REFa: SS-21808

10 Cts. Dos ejemplares matasellos Ambulante Santander negro y azul. Marquillados. Preciosos.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

1 1
2
1

2100€


Nº Sello: 6 (5) Estado: Frontal REFa: SS-06123

1851. Oliva/Valencia. Espectacular porteo quíntuple con los sellos dispuestos muy estéticamente, matº araña tinta de escribir y Baeza s/frente. Rarísima. Cem´85.