Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02583

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05200

1.864. Antequera/Granada. Matº fecha T.II (P).

60€


Nº Sello: 275(2) Estado: Carta REFa: SS-06053

1.918. Calaf/Barcelona. Matº certificado ( R). Al dorso lacre Correos Certificado Calaf (L).

45€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06030

1.869. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (P) y s/f fecha T. II (P)

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06069

1.857. Alcañiz/Zaragoza. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I en rojo (P)

600€


Nº Sello: 864/65 Estado: ** REFa: SS-23815

Hb Lepanto Sin Dentar. Buena conservación.

10€


Nº Sello: Allepuz 9 Estado: (*) REFa: SS-20100

Frente y Hospitales. 5 Cts. Verde oscuro. Lujo. Corriente (Gálvez 15).

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00426

Lobon 2R. 1.841. A Arroyo. (Rr)

20€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00631

Granada 11R. 1.803. A Barcelona. (C)

4€


Nº Sello: 48 hz Estado: ** REFa: SS-20446

5 Cts. sobre 2 Pts. "5" deformado.