Descripción

Calamocha 2N. 1.799. mas de las Matas/Calaff. (C)

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00054

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02886

1.856. Salas de los I./Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en rojo.

2€


Nº Sello: 1509/11 (4) Estado: ** REFa: SS-23056

D.M. Sello. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-05542

1921. Palencia?/Santa Olalla de Molledo, con matasellos ambulante azul. Al dorso marca lineal Palencia en azul (de ferrocarril?). Raro

50€


Nº Sello: 274(3)-268 Estado: Carta REFa: SS-03374

1.921. Jerez/Cuba. Matº certificado (P). Rara marca "Regazos" en sobre defectuoso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

35€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05482

1878 Tudela/Santander. Carta circulada en 2º periodo de Impto Guerra, franqueada con 10Cts azul mas 15Cts de Ig, anulados con el Fechador tipo Trebol de Tudela. Al dorso fechador llegada Santander

3€


Nº Sello: 258 Estado: Usado REFa: SS-22331

Quijote. 10 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

600€


Nº Sello: 121 (4) Estado: Carta REFa: SS-03896

1873. la Junquera/Francia. Franqueo con bloque de 4, matº rombo de puntos y fecha España/la Junquera, ambos en azul. Preciosa y muy rara.

120€


Nº Sello: 17A Estado: Carta REFa: SS-00324

Irun 17A. 1.862. Belgica A Cadiz. (e). Porteo triple 90 en azul (mns. 18/3). Lujo. Rarísimo.