Descripción

1876. Santiago de Cuba/Cadiz. Con MATº de Fecha En Llegada Cadiz tipo de 1873. Mns. "Por España". Dorso, dos fechadores iguales.Precioso .Raro.

Datos

Número Sello: 37
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03250

Vendido

125.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 222 Estado: * REFa: SS-23415

30 Cts. Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

70€


Nº Sello: 690/93 Estado: ** REFa: SS-22743

Lope de Vega. Bien centrada.

2€


Nº Sello: 232 Estado: Usado REFa: SS-23509

5 Cts. Usado pluma.

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-02851

1909. Barcelona/Granollers. Matasellos Estafeta Sucursal Nº 1 / Barcelona muy nitido. Precioso

30€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Carta REFa: SS-03157

1.869. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P). Franqueo doble.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-04701

1.885. Madrid/Landes. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/14/Norte" (L).

18€


Nº Sello: 974/982 Estado: ** REFa: SS-23565

Milenario de Castilla. Preciosa.

3€


Nº Sello: 1526/33 Estado: ** REFa: SS-23067

IV Forjadores.