Descripción

Requetés. Hoja bloque G 10 con sobrecarga Invertida Escudo de Navarra en negro. Muy rara.

Datos

Número Sello: Allepuz 127 hi
Estado Producto: **
REFa: SS-20222

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 108 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-24175

1871. Vigo/Génova. Franqueo con pareja matasellos rombo de puntos y sobre el frente matasellos fecha y Pd. Preciosa.

12€


Nº Sello: 317+ Estado: Carta REFa: SS-02702

1.930. Barcelona/ Cadiz. Matº rodillo publicitario el Aceite de Oliva que Expota...(P).

18€


Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-05642

1.856. Ciudad Rodrigo/Madrid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T I en rojo (P)

25€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21243

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 62 de Tuy (Pontevedra). Muy raro.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

25€


Nº Sello: 47 Estado: FRA REFa: SS-04482

S/F. Madrid. Correo interior. 2 cuartos mat. rejilla.

8€


Nº Sello: 304 Estado: * REFa: SS-22427

U.P.u. 30 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

1€


Nº Sello: 21 Estado: ** REFa: SS-20384

5 Cts. Lujo.