Descripción

Fechador Negro - II. 1.859. A Paris. Marca en rojo Espagne Par St Jean de Luz

Datos

Número Sello: F2
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00029

Vendido

5.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1248 (4) Estado: ** REFa: SS-22935

Valle Caídos. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04891

1934. Madrid/Villel de Mesa. 30 cts P. Iglesias con fechador Buzones-Columna / Mediodia / Madrid. Preciosa

27€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04150

S/F. Huelva/San Fernando. Matº Rc 28 (R ) y s/f fecha T.II (P) y marca en azul "Admon Pral de Aduana de la PROVº/de Huelva"

175€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00668

1.813. Gibraltar/Lisboa. Marca Hespanha en óvalo en negro y mns. "P. Patron Jose de Gracia" junto a "S.Roque/Andalucia/Baxa". Rara esta estampación en una carta marítima.

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06444

1.857. Zaragoza/Reus. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I (L).

60€


Nº Sello: 44 (3) Estado: Carta REFa: SS-04481

1.856. Madrid/Caceres. Porteo triple, matº rejilla (P), s/f fecha T.I en azul (P)

20€


Nº Sello: 742/44 Estado: ** REFa: SS-22786

Cifras. Bien centrado.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

24€


Nº Sello: 53 Estado: Frontal REFa: SS-04542

1.862. Madrid/Bayona. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha T. II (L), diversas marcas de tránsito y marca lineal en negro "Franqueo/Insuficiente".