Descripción

Madrid 83N. S/F. A Paris. (e). Cortes de desinfección y Espagne par Bayonne.

Datos

Número Sello: 83N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00017

Vendido

15.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04130

1.942. San Sebastian/Sevilla. Matº franquígrafo Banco de San Sebastian (L).

120€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-05633

1850 Bejar/Arroyo Del P. Matasellos araña tinta de escribir y Baeza s/frente. Rara y de Lujo

50€


Nº Sello: -- Estado: PLI REFa: SS-03805

1.861. Coruña/Betanzos. Frente de plica, con rarísima franquicia ovalada en azul "Tribunal de Guerra/de Galicia" (P) y fecha T. II (P)

180€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-03992

1.874. Gibraltar/Cadiz. Matº rombo de puntos y fecha poco legible. Rara tardía.

15€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05102

1.878. Madrid/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fechador trébol con complemento de franqueo nº 188.

18€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00478

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

150€


Nº Sello: 33 A (12) Estado: Usado REFa: SS-20671

4 Cuartos. Espectacular bloque de 12 borde de hoja izquierdo. Lujo.

6€


Nº Sello: 12 a Estado: Usado REFa: SS-20342

6 Cuartos. Rosa oscuro. Lujo.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa