Descripción

Calanda 2N. 1804. A Barcelona. (e) Carta circulada de Masdelasmatas a Barcelona. Marca Cda / Aragon. Porteo B6 cuartos de Barcelona. Dorso Marca de llegada de Barcelona. Muy Bonita. Escasa

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00150

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 12ap (2) Estado: Carta REFa: SS-06425

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla s/s rosa oscuro papel aceitoso. Porteo doble.

12€


Nº Sello: 662 (12) Estado: Usado REFa: SS-22696

Personajes y Monumentos. 2 Céntimos. Bloque de 12 sellos, matasellos fecha Lorca (San Cristobal) (Murcia). Muy rara.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01218

"Atlantic". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima mns. "Per Atlantic" tachado, fechador New York en negro y porteo 10 R. Marcas de llegada. Raro.

18€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21813

40 Cts. Matasellos francés Rombo de Puntos con cifra. Raro.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01117

Kilus?. 1.847. Gibraltar/Cadiz. Mns en el frente "Favour Of Mr. ¿Kilus?"

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

30€


Nº Sello: 688-666 Estado: T.P REFa: SS-04906

1.936. Madrid/Albacete. Matº certificado (L), marca en vta Sucursal Nº15/Madrid. Al Dorso Marca de Llegada certificado la Oda/ Albacete sobre tarjeta publicitaria ilustrada. Raro.

60€


Nº Sello: G 8/12 s Estado: ** REFa: SS-20132

Falange. Primo de Rivera. Serie completa de Lujo, sin dentar. (Edifil Benef. Ne 14/18 s).

12€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00961

Francia. 1.859. A Cadiz. Porteo "2R" en azul. Varios orígenes y marcas. Preguntar.