Descripción

40 Cts. Pareja Maculatura doble impresión 40 cts. y 1 pta. un sello defecto.

Datos

Número Sello: 205 M (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-23205

Vendido

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06154

1.862. Valencia/Granada. Carta sin sello, fecha T. II s/f. Mns "Correos"

15€


Nº Sello: 141+153 Estado: Carta REFa: SS-02581

1874. Barcelona/Blanes. 10 Cts castaño y 5 c. Impuesto Guerra con rombo de puntos pequeño en negro. Preciosa

20€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23475

4 Pts. Matasellos Telégrafos Bilbao (Vizcaya) oval. Bonito.

50€


Nº Sello: G 5 i/7 i Estado: ** REFa: SS-20116

Frente y Hospitales. Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya. Provincia invertida. Serie completa de tres valores.

12€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00961

Francia. 1.859. A Cadiz. Porteo "2R" en azul. Varios orígenes y marcas. Preguntar.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02980

1.867. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)

12€


Nº Sello: 173 (1/4) Estado: Frontal REFa: SS-05864

1.879. Sevilla/Motril. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol medio estampado (R )

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

90€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06429

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº Rejilla Abierta. Raro.