Descripción

20 Cts. Precioso.

Datos

Número Sello: 165
Estado Producto: us
REFa: SS-22058

Venta Directa

125.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01236

"Europa". 1.849. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "Per Europa", marca del encaminador en azul ovalada J.C. Thurn & C/London, fechador circular doble London Paid. Otras marcas y porteos. Preciosa.

72€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01037

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R)

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21391

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ciudadela (Baleares). Lujo.

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00028

Barcelona 47R. 1828. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo 7 cuartos. Muy bonita

20€


Nº Sello: 857BIS S7F Estado: Usado REFa: SS-23803

Isabel la Catolica. 30 Céntimos. Sello bisecado sobre fragmento, matasellos fecha Badolatosa (Sevilla) y censura militar de Estepa. Muy raro.

36€


Nº Sello: 98 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-05390

1.869. Cartagena/Granada. Precioso franqueo triple, matº fecha T.II "Cartajena." (B)

5€


Nº Sello: 48, 48 hz Estado: ** REFa: SS-20447

5 Cts. sobre 2 Pts. "5" normal más "5" chico.

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02912

1.852. Brozas/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla tinta de escribir y baeza en rojo (L).

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino