Descripción

50 Mils. Matasellos Ambulante Norte Descendente. Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21593

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03275

1877. Pto Sta Mª/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (L). Carta "Urgente". Interesante. Con manuscrito.

18€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-03508

1896. Puerto Real/Hamburgo. Mat. Fechador. Precioso.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05203

1.865. Malaga/Cadiz. Matº aspas de tinta (P) de correo de cabotaje. Raras.

70€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-24003

Tarragona 10N (Rrr). 1792. A Calaf. Buena estampación. Rarísima.

60€


Nº Sello: 317 Estado: TP REFa: SS-02701

1924. Sabadell/Chequia. Con viñeta de esperanto y matº fecha. Preciosa.

4€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23480

4 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01052

Francia. 1.853. A Cadiz. Porteo "2R" en rojo. Varios orígenes y marcas. Preguntar.

25€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20302

6 Cuartos. Matasellos Araña Negra. Lujo.