Descripción

Colegio Del Pilar. Habilitada con fijasellos.

Datos

Número Sello: G87/88
Estado Producto: *
REFa: SS-20490

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21253

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Alcalá (Madrid). Lujo.

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-06352

1908. las Arenas (Bilbao)/Cangas de Tineo (Asturias). 15 cts violeta con fechador las Arenas, al dorso paso por Oviedo. Conserva texto interior. Bonita.

30€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21653

200 Mils. Matasellos Certificado/Cádiz.

11€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02206

Gijon/Paris. Matº fechador (B). Marcas de llegada y censura militar.

130€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Carta REFa: SS-02515

1867. Barcelona/Viena. 12 cuartos mat.Pc"2". Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Interesante.

45€


Nº Sello: 752 (2) Estado: Carta REFa: SS-02293

1939. Talarrubias (Badajoz)/Barcelona. 45c Matrona con fechador de Giro Postal pese a ser certificado. Al dorso fechador ´Barcelona-Carteria Certificados´. Rarisimas las cartas republicanas de Badajoz. Preciosa

15€


Nº Sello: 5N Estado: Envuelta REFa: OL-00161

Huesca 5N. 1799-1819. A Zaragoza. (C) Marca Ha / Aragon en negro. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Bonita

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

20€


Nº Sello: 19, 844 Estado: Carta REFa: SS-20288

Cruzada contra el Frío. 1938. Mondragón/Bilbao. Sello de Cruzada contra el Frío al dorso cancelado Matasellos fecha y Censura Militar.