Descripción

Compañía Del Sol 33R (Ch. 6). Fechador Baeza. Conjunto muy raro pasado por el correo.

Datos

Número Sello: 33R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00890

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20812

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Reinosa (Cantabria). Precioso.

30€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21071

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Melilla-Cádiz (Error). Ligera transparencia. Muy raro.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-03765

1936 Alcolea/Jerez - Fechador Cordoba (Estacion)

12€


Nº Sello: 685 (5)+681 Estado: Frontal REFa: SS-04902

1.936. Madrid/Granada. Matº "Certificados/Impresos/Estafeta Sucursal Nº12/Madrid" (B)

18€


Nº Sello: 36 pb Estado: ** REFa: SS-20718

Una Onza. Papel verde. Lujo.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02750

1939. Badalona/Verges. sobre oficial con marca de Franquicia del Ayuntamiento en rojo. Preciosa

50€


Nº Sello: 324 Estado: * REFa: SS-22463

Pegaso. Lujo.

36€


Nº Sello: 315A+317A Estado: Carta REFa: SS-02695

1.929. Barcelona/Checoslovaquia. Raro estos sellos en carta, máxime a Checoslovaquia. Matº rodillo.